Меню

Выбор стульев под стиль интерьера кухни

Современный дизайн любого помещения невозможно представить без стильных стульев. Нынешние тенденции диктуют свои правила выбора. Главным ориентиром должно быть две вещи: кухонный стол и фасад. Стулья должны гармонично вписаться в стиль кухни.

 Стулья для кухонь классического стиля

Стулья в классическом стиле

Классика актуальна всегда. Известно, что этот стиль предпочитают целеустремленные и ответственные люди. Стулья в классическом стиле имеют плавные линии, скругления, никаких острых углов. В отдельных случаях могут быть использованы и резкие геометрические формы. Традиционным материалом для кухни является дерево. Деревянные стулья часто присутствуют в классическом интерьере. Приветствуются черный, белый, кремовый цвета дерева. Преимуществом этих оттенков является то, что они всегда актуальны. Классический интерьер не терпит излишней вычурности, поэтому детали стульев не должны быть слишком заметными. Скромность в оформлении - залог успеха в классике.

 Стулья для кухонь в стиле хай-тек

Стулья в стиле хай-тек

Люди, желающие оформить стиль кухни в современных тенденциях, отдают свое предпочтение стилю хай-тек. Для этого стиля очень часто используются металлические стулья, выглядящие притягательно и изысканно. Применяется обивка из кожи, эко-кожи и дерматина. Все виды обивочных материалов легко чистятся. Металлические стулья подчеркнут модный стиль серебристо-голубым оттенком хромированной поверхности.

 Стулья для кухни в стиле прованс

Стулья в стиле прованс

Стиль прованс последнее время приобретает большую популярность. Он относится к разновидности стиля кантри, характеризуется изящностью и нежностью. Цветовая гамма в пастельных оттенках, используются натуральные материалы, характерны окна больших размеров. Важным элементом стиля являются стол и стулья. Используются решетчатые и плетеные стулья. Такая мебель изготавливается из экологически чистых материалов и, как правило, вручную. Она способствует полноценному отдыху и хорошему настроению. Современные технологии позволяют использовать специальные химические материалы, увеличивающие срок службы плетеной мебели.

 Стулья для кухни в английском стиле

Стулья в английском стиле

Среди европейских стилей должное место занимает традиционный английский стиль. В нем удивительно сочетается сдержанность и современные тенденции. В интерьере используется дерево, натуральный камень. Очень важно естественное освещение кухни. При выборе стульев в английском стиле стоит обратить внимание на экземпляры, декорированые медью, бронзой, стеклянными элементами. Очень часто мебель изготовлена вручную. Деревянные варианты стульев с коваными элементами, резьбой или плетением будут выгодно подчеркивать английский стиль.

 Стулья для кухни в стиле лофт

Стулья в стиле лофт

Данный стиль часто можно увидеть в американских фильмах. Используются винтажные аксессуары, но в небольших количествах. Стены очень часто остаются без отделки. «Голый» кирпич является основной изюминкой лофта. В выборе мебели присутствует полная свобода. Поэтому стулья можно использовать, как в классическом, так и в современном стиле. Кожаные стулья отлично подчеркнуть стиль лофт.


Стулья в японском стиле

Японские мотивы в оформлении кухни очень популярны. Минимализм – основная черта японского стиля. Все детали интерьера выполнены с использованием натурального сырья. Японцы никогда не используют множество мелочей, дабы не перегрузжать пространство. Стулья для кухни в японском стиле должны быть простыми, без лишних деталей. Приветствуются деревянные стулья, окрашенные в коричневый цвет. Важная особенность – размер кухонного гарнитура. Вся мебель имеет компактные размеры, низкая, а порой и без ножек. Она отличается мягкой цветовой гаммой (кофейные, кремовые оттенки).

Стулья для кухни в японском стиле

Стулья в стиле арт-деко

Арт-деко - французский стиль, который завоевал внимание всех европейцев. Основная роль в нем отводится двум материалам: золоту и серебру. При выборе стульев следует обратить внимание на экземпляры со вставками из цветного стекла. Форма стульев отличается необычными мотивами. В этом стиле можно дать волю фантазии и приобрести экземпляры самой интересной формы. В целом, кухня должна быть яркой и контрастной.

Стулья для кухни в стиле арт-деко

 просмотров: 8743  рейтинг: 9


<< назад к списку
В избранное Это нравится:9Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Дмитрий Дачков
А где барокко, модерн!?
Это нравится:0Да/0Нет
Леон Анисимов
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
А где барокко
А вы видели кухни в стиле барокко!?
Это нравится:1Да/0Нет
Серж Игнатов
Цитата
Леон Анисимов пишет:
А вы видели кухни в стиле барокко!?
Как это где!? Да их полно, и очень даже красивые, правда, как правило, дорогие очень. Вот пример:
Это нравится:1Да/0Нет
Петр Понкратов
Цитата
Дмитрий Дачков пишет:
А где барокко, модерн!?
Многие неверно трактуют стиль модерн, как современный и путают истинный модерн, например, с хай-теком, с прямолинейным дизайном. А настоящий модерн вот какой:
Modern_style.jpg (65.69 КБ)
Это нравится:0Да/0Нет
Мария Зельцина
Цитата
Петр Понкратов пишет:
А настоящий модерн вот какой:
Да, но это не кухня. Не могу найти кухню в стиле модерн. Есть ли такие?
Это нравится:1Да/0Нет
Света Выборнова
Вот вам иодерн на кухни:
Kitchen_modern.jpg (103.24 КБ)
Это нравится:1Да/0Нет
Георгий Дерский
Кухня должна быть максимально функциональной, т.е. без излишеств. Поэтому такие стили, как арт-деко, барокко, английский - это не для кухни, это пижонство неоправданное.
Это нравится:1Да/0Нет
Алекс Архитов
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Кухня должна быть максимально функциональной, т.е. без излишеств. Поэтому такие стили, как арт-деко, барокко, английский - это не для кухни, это пижонство неоправданное.
Я бы возразил, т.к. кухня должна бы быть одного стиля с интерьерами других помещений дома, а они то могут быть и в стиле барокко, и в арт-деко, и в английском стиле.