Меню

Маленькие и мини дома для комфортной жизни: планировки, проекты, интерьеры, обустройство

ХАРАКТЕРИСТИКИ МИНИ ДОМОВ

Основной тенденцией последних лет в частном строительстве в развитых странах, а теперь и в России, стало уменьшение размеров малоэтажных домов. Мини дома для постоянного проживания или для летнего отдыха занимают все большую долю рынка загородной недвижимости. Например, в США к 2018 году площадь среднего индивидуального жилого дома уменьшилась до 240 кв.м, и происходит это за счет постоянного увеличения доли мини домов, площадью от 10 до 40 кв.м.

Основные характеристики типичных мини домов

Основные характеристики типичных мини домов


Что же заставляет людей покупать и строить маленькие дома:
  1. Многие из жителей мини домов являются пенсионерами, потому что пенсионный возраст, как известно, сокращает не только физические, но и финансовые возможности, необходимые для содержания больших домов. Да и амбиций, как правило, у пожилых людей меньше и размер дома перестает быть предметом их тщеславия.
  2. Маленький дом – это и маленькая его стоимость и маленькие выплаты по кредиту.
  3. Маленький дом – это маленькие эксплуатационные расходы. Но мини дом - не значит убогое проживание. В настоящее время существует множество удивительных проектов мини домов, создающих прекрасное жилое пространство и полноценную бытовую среду.
  4. Часто, мини дом строится, как первое пристанище на дачном участке, с последующим (после строительства основного дома) использованием его в качестве гостевого домика или бани.
  5. Особо малогабаритные мини дома являются, практически, мобильным жильем, их легко перевозить в кузове грузовика или на прицепе легкового автомобиля.
Присмотритесь к мини домам, и Вы увидите красивую, оригинальную, комфортную и рациональную среду обитания.
Эта статья является стартовой страницей для доступа к интереснейшим материалам по планировке, проектам, интерьерам и обустройству мини домов. Переходите по ссылкам, и Вам откроется большой мир маленьких домов:


ПЛАНИРОВКИ И ПРОЕКТЫ МИНИ ДОМОВ 

ИНТЕРЬЕРЫ И ОБУСТРОЙСТВО МИНИ ДОМОВ




А эти примеры для тех, кто еще сомневается, что мини дома это полноценное, удобное и красивое жилище. Ответьте, только честно, разве можно отказаться от такого домика!?

Примеры красивых мини домов


Фото маленьких, мини и микро домов домов




Уютный лофт мини дома


Интерьер мини дома


Роскошная гостиная мини дома



 просмотров: 70458  рейтинг: 11


<< назад к списку
В избранное Это нравится:11Да/0Нет
Страницы: Пред. 1 2
Это нравится:0Да/0Нет
Evgen
Кстати да, вспомнил, как недавно друг в фб скинул ссылку на такие мини домики, там все подписи к фото были Швеция,Дания, Голландия-очень круто выглядели.Я о нашей стране думаю и как-то у нас все надо с размахом- мы не скоро дойдем до такого склада ума, что меньше/скромнее-это правильно
Это нравится:0Да/0Нет
Игорь Свидерский
Об этих дубль домах есть пост на нашем сайте "Современная модульная дача за 1 миллион рублей"
Это нравится:0Да/0Нет
Hot El
Взгляните на проект: Сеть отелей-такси. Сервис жизнеобеспечения. модульный мобильный умный эко-отель робо-трансформер. Мега-хаб персонального оборудования для комфортной жизни и работы. Hot-El tilda ws
Hot El.jpg (243.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 2