Меню

Новые гаджеты кухонной техники и инженерного оборудования зданий

Кухонная бытовая техника и инженерное оборудование жилых зданий развиваются с тем же ускорением, что и смартфоны, планшеты и другие электронные гаджеты. Подтверждением тому стала очередная 48-я выставка International Consumer Electronics Show (International CES), которая состоялась в январе 2015 года в Лас-Вегасе. Эта масштабная международная выставка больше, чем обычная торгово-рекламная площадка - это культурный феномен, в котором потребители, массмедиа и производственные компании сходятся вместе, чтобы узнать о новейших технологиях, которые будут формировать нашу жизнь в ближайшем будущем.
Ниже представлены наиболее интересные экспонаты International CES 2015, относящиеся к бытовой кухонной технике и инженерному оборудованию жилых домов.

1. «Умный» кондиционер Aros от компаний GE и Quirky через приложение Wink может управляться дистанционно, отслеживать эксплуатационные расходы и программироваться на рациональное потребление энергии. Цена $300.

«Умный» кондиционер Aros

«Умный» кондиционер Aros от компаний GE и Quirky

2. Сливной бачок для унитаза San Souci от фирмы Kohler Co. не имеет рычага (кнопки) для слива, т.к. включает воду бесконтактно. Цена $ 934.

Туалетный бачок с бесконтактным сливом

Сливной бачок для унитаза San Souci от фирмы Kohler Co

3. Тактильные беспроводные выключатели Smart Booo могут быть перенесены в любое место комнаты, туда, где Вам удобнее. Они сделаны из поликарбонатного пластика с алюминиевым основанием, имеют разнообразные цвета и удобную форму. Выключатели Smart Booo автоматически синхронизируются с Booo лампами, а также, через специальный адаптер могут быть использованы для управления другими системами освещения. Цена $130.

Беспроводные выключатели Smart Booo

Тактильные беспроводные выключатели Smart Booo

Тактильные беспроводные выключатели Smart Booo

4. «Умные» системы блокировки замков August Smart Lock очень удобны для тех, кто сдает свою квартиру или дом в аренду. С помощью August можно управлять замком дистанционно, устройство, также, «узнает» хозяина и откроет замок при приближении его к двери. Цена $ 199.

«Умный» замок August

«Умные» системы блокировки замков August Smart Lock

5. Электронный контейнер для компостирования пищевых отходов Food Cycler особенно будет удобен в городских условиях. Производители обещают, что устройству потребуется только три часа для переработки остатков продуктов в качественный компост, при этом, никаких неприятных запахов в помещение не проникает. Цена $530.

Электронный компостер Food Cycler
Электронный контейнер для компостирования пищевых отходов Food Cycler

6. Кухонные весы Escali могут управляться и передавать информацию на смартфон через Bluetooth. Эти чудо весы подсчитают сколько калорий, жиров и полезных питательных веществ содержится во взвешиваемых продуктах, а специальное приложение ведет журнал потребляемой пищи и содержит данные о 8000 различных продуктов питания. Цена $100.

«Умные» кухонные весы Escali

Кухонные весы Escali

7. Автоматический термостат Honeywell начнет устанавливать комфортную температуру в загородном доме, как только хозяин со своим смартфоном приблизится к нему на расстояние 10 км. Цена $279.

Дистанционный термостат Honeywell

Автоматический термостат Honeywell

8. Увлажнитель воздуха Hygienic Mist от Dyson значительно дороже аналогов конкурентов, но и возможностей у него больше. Эта модель дважды очищает воду ультрафиолетовым светом, является самоочищающейся, а ее трехлитрового бака хватает на 18 часов непрерывного увлажнения.

Самоочищающийся гигиенический увлажнитель Hygienic Mist

Самоочищающийся гигиенический увлажнитель Hygienic Mist от Dyson

9. Индукционные кухонные плиты наводнили рынок, но панель Fx491 от Gaggenau имеет одно принципиальное отличие: она работает как одна большая конфорка и греет в любом месте, где поставлена кастрюля или сковорода. Цена $6050.

Индукционная плита Gaggenau

Индукционная плита Gaggenau

10.
Кружка Vessyl cup на подобие упомянутых, выше «умных» кухонных весов (см. п. 6)  автоматически определяет, состав потребляемых из нее жидких продуктов и подскажет, сколько необходимо выпить воды ее хозяину в зависимости от его роста, веса, пола. Цена $ 99.

«Умная» кружка Vessyl cup

«Умная» кружка Vessyl cup

11. Гаджет от компании Nest Labs для «умных» домов обучает хозяина, как быть более бережливым. На дисплее устройства Вы сможете увидеть наружную температуру, давление, влажность, время, отчет о том, сколько энергии потребляют инженерные системы дома и диагностические графики работы этих систем с указанием возможных проблем.

Гаджет от Nest Labs
Гаджет от Nest Labs для "умных" домов

12. Датчик Flower Power от фирмы Parrott с помощью приложения для смартфона расскажет сколько солнечного света, влаги и удобрений получают Ваши любимые растения, жарко им или холодно, а также предложит необходимые коррективы для исправления неблагоприятных условий.

«Умный» садовод от Parrott

Датчик для растений Flower Power от фирмы Parrott

13. Стиральная машина Twin Wash System компании LG не только имеет два независимых объема для загрузки разных вещей, но и позволяет одновременно устанавливать две разные программы для их стирки, машина также позволяет пользователям запоминать запрограммированные циклы стирки на смартфоне и дистанционно активировать их.

Стиральная машина Twin Wash System

Стиральная машина Twin Wash System компании LG

Приведенные электронные устройства это, конечно, не все «умные» домашние гаджеты, представленные на выставке International CES 2015, но это не футуристические концепты, а те экспонаты, которые уже сегодня появились в массовой продаже и ими можно пользоваться в своем загородном доме или квартире.

Читайте, также, об умных домах и современных домашних гаджетах:

 просмотров: 7323  рейтинг: 8


<< назад к списку
В избранное Это нравится:8Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Серж Игнатов
Класс! особенно мне бы пригодился в хозяйстве электронные компостер.
Это нравится:0Да/0Нет
Игорь Свидерский
Все вроде уже и известно, но если это запущено в массовое производство, то респект!
Это нравится:1Да/0Нет
Петр Понкратов
Датчик Flower Power - это просто моя мечта! Сколько стоят, где заказать?
Это нравится:1Да/0Нет
Мария Зельцина
Не совсем мне понятно, а зачем стиралка с двумя заправками одновременно. По очереди постирал разное белье и все дела, так то будет проще.
Это нравится:1Да/0Нет
Света Выборнова
А я бы не отказалась от чашечки Nest Labs - очень удобно!
Это нравится:0Да/0Нет
Георгий Дерский
А вот еще интереснее гаджет, чем кухонные весы - это разделочная доска с теми же функциями:
gadget1.jpg (32.52 КБ)
Это нравится:1Да/0Нет
Алекс Архитов
Цитата
Серж Игнатов пишет:
Класс! особенно мне бы пригодился в хозяйстве электронные компостер.
Я бы тоже не отказался от такого быстрого компостера. Но, не понятно, по какому принципу он работает? Если просто греет, то какая тут электронная инновация!?
Это нравится:1Да/0Нет
Дмитрий Дачков
Если кроме всех пультов что есть у меня в доме появятся еще и беспроводные выключатели, то все время будет уходить на их поиск. Нервы такого уже не выдержат  :)
Это нравится:0Да/0Нет
Светик
Цитата
Георгий Дерский пишет:
А вот еще интереснее гаджет, чем кухонные весы - это разделочная доска с теми же функциями:
Ага, при постоянной нарезке на такой доске со встроенными весами, эти самые весы быстро накроются медным тазом.
Это нравится:0Да/0Нет
Ирина
Мне датчик Flower Power просто необходим! У меня очень много цветов, а с этим датчиком ухаживать за ними было бы намного проще.
Это нравится:0Да/0Нет
Марина Шапарева
Умный садовод, по моему, самая классная штука из всех. А то иногда бьешься бьешься над растением, а ему все равно чего то не хватает.
Это нравится:1Да/0Нет
Alla
Хочу ВСЕ!!! Но наиболее мне приглянулось и просто необходимо - плита, увлажнитель и умный садовод. А вот без стиральной машинки и туалетного бачка со сливом как-то переживу :Д ,  и обычные пойдут.
Это нравится:0Да/0Нет
Олег Павлов
Такие полезные вещицы, особенно дистанционные выключатели мне бы пригодились. Но, кажется они работают только со "своими" лампами?
Это нравится:0Да/0Нет
otnud4
А я считаю, что все эти новшества выгодны только производителям, чтобы побольше денег с нас содрать. Да и вообще, как человек, который проводит много времени на кухне, могу сказать, что дополнительные устройства совсем не облегчают жизнь.
Это нравится:0Да/0Нет
марина
Да зачем эти новинки нам нужны?  Это сильно усложняет жизнь. Либо они нужны только "крутым", которые то и дело выхваляются друг перед другом. А простому человеку ничего из предложенного не понадобится.
Это нравится:1Да/0Нет
Vladimir Vladimirov
Из всех представленных гаджетов мне понравился электронный компостер (сам дачник) и увлажнитель воздуха.
Это нравится:1Да/0Нет
Вадик
О, бесконтактная кнопка для слива - отличная идея, особенно для общественных мест, где многие брезгуют смывать именно из-за кнопки.  
Это нравится:1Да/0Нет
Павел
А мне самым нужным показался гаджет для "умных домов", это там где учит хозяина быть бережливым. Я бы игрался им целыми днями.
Это нравится:0Да/0Нет
Василий
 Я думаю реальной потребности в таких устройствах нет. Все они созданы для того, что бы вынуть деньги из карманов толстосумов. И продвигаются они на рынке лишь благодаря усилиям маркетологов.
Это нравится:1Да/0Нет
Вика
100% уверена, что даже если кто-то и приобрел такие штуки, то в данный момент они пылятся в шкафу.
Это нравится:1Да/0Нет
Алекс Мальцев
Самая полезная штука - это туалетный бачок с бесконтактным сливом. Его с удовольствием закажут кафе, рестораны и прочие места массового посещения людей.
Это нравится:1Да/0Нет
Иван Подольский
Из всего показанного мне больше всего понравились: быстрый компостер и умный садовод, действительно не обходимые вещи в быту.