Меню

Шесть причин для ремонта электропроводки в доме


Чтобы определить, нуждается ли электрическая система Вашего дома в ремонте или полной замене необходимо обратить внимание на шесть следующих основных проявлений нештатного состояния электропроводки и поведения электрических приборов:

Мигает и мерцает свет   1. Мигание (мерцание) света может быть  следствием банальной нехватки напряжения в сетях внешнего электроснабжения Вашего дома. Но, такое же мерцание может быть вызвано и дефектами внутренней проводки, а это уже опасная причина! Необходимо проверить проводку. 
 
Перегрузка электролинии

   2. Частое срабатывание автоматических предохранителей может происходить по двум причинам: из-за перегрузки приборами потребления конкретной линии или из-за неисправности предохранителей. В первом случае следует уменьшить нагрузку на линию, контролируемую отключаемым предохранителем, а во втором – заменить сам неисправный предохранитель.
Устройство защитного отключения

   3. Частое срабатывание УЗО (Устройство Защитного Отключения), реагирующего на слабую утечку тока в электрической цепи дома и указывающего на слабую (поврежденную) изоляцию проводов или неплотность контактов. Следует проверить контакты и изоляцию проводов, особенно в местах с повышенной влажность воздуха.
Вспышки и искры при включении электричества
   4. Вспышки и искры при использовании выключателей или розеток сигнализирует о плохих контактах внутри этих приборов. Следует разобрать искрящую электроарматуру и проверить все переключающие механизмы и контакты.
Запах гари и дым при коротком замыкании

   5. Запах гари, дым около распределительных коробок,  выключателей или других элементов электросети является аварийным сигналом о коротком замыкании в цепи. Необходимо срочно отключить электричество и определить место и причину неисправности.
Дефекты старой электропроводки   6. Старая электропроводка является самым вероятностным потенциальным источником короткого замыкания и требует особо пристального внимания при ее эксплуатации, а при первых же проявлениях одного из пяти вышеуказанных случаев - ее срочной замены.

Даже, учитывая, что ремонт или полная замена электропроводки в доме является недешевой затеей, при возникновении указанных выше проблем следует сделать требуемые инвестиции, т.к. на кону стоит сохранность Вашего дома от пожара и Вашей жизни – от удара электрическим током.

 просмотров: 2519  рейтинг: 3


<< назад к списку
В избранное Это нравится:3Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
ирина казначеева
У нас дома раньше часто мигал свет, мы долго игнорировали данное но потом как то чуть не стали свидетелями пожара. После этого мы поняли одно, срочно нужно менять проводку, и мы это сделали.
Это нравится:0Да/0Нет
Golden
Да, нам давно пора сменить проводку в квартире, но с финансами пока что туго. Больше года назад начала барахлить розетка в коридоре, вначале искрила, а потом и запах гари  начали чувствовать. Теперь совсем ей не пользуемся , поэтому половина квартиры в переходниках.