Меню

Уничтожитель комаров AERO - комфортное решение для загорода

Уничтожитель комаров AERO - комфортное решение для загорода

Чем больше времени мы проводим на природе, вдали от городской суеты, тем спокойней и гармоничней мы себя чувствуем. Наши мысли из хаотичных обрывков превращаются в последовательные и ясные умозаключения, нервозность уходит и наступает умиротворение. То, что в шуме мегаполиса казалось важным, в тишине загородной жизни становится второстепенным. Именно поэтому, как только на землю опускается весна, и отступают морозы, все трассы, ведущие из городов, забиты машинами с любителями загородной жизни и отдыха.

Но как досадно, когда вместо долгожданного отдыха после дорожной пыли и шума, мы вынуждены прятаться в доме из-за назойливого комариного роя, а не наслаждаться свежим воздухом и вечерней тишиной на террасе. К сожалению, не только дискомфорт доставляют нам эти насекомые. Резкое потепление климата грозит жителям европейских стран болезнями, переносчиком которых являются комары. Ученые считают, что из всех известных в настоящее время методов борьбы с комарами (химическим, биологическим, механическим и экологическим), механический способ является самым эффективным, т.к. лучшим образом нацелен на подавление роста и полной ликвидации популяции распространителей эпидемий.

Именно по этой причине на российском заводе «Литмашдеталь» родилась идея проекта по созданию уличных систем ловли кровососущих насекомых. Прибор бесшумен, совершенно безвреден и безопасен. Система удобна, экономична в обслуживании и не боится воды.

Уничтожитель комаров AERO- общий вид

Уничтожитель комаров AERO - общий вид

Аэродинамика уничтожителя рассчитана и испытана специалистами Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского (ФГУП «ЦАГИ»), благодаря этому в 10 раз увеличена мощность всасывания насекомых на входе, что делает ловушку в несколько раз эффективнее других подобных моделей.

  Корпус уничтожителя комаров AERO

Уничтожитель комаров AERO - воздухозаборник

Инженеры стремились выпустить продукт высокого качества с превосходными потребительскими и техническими характеристиками. Система уничтожает до 95% насекомых на открытой местности до 5000 кв.м.

В отличие от остальных методов борьбы с кровососущими, которые базируются на принципе отпугивания, система «AERO» приманивает насекомых на себя, имитируя живое существо. Комары летят на три составляющие — тепло, углекислый газ и запах кожи, которые исходят от системы. Прибор выделяет тепло 30-40 градусов, углекислый газ (имитация дыхания человека) и аттрактанты с запахами живого существа. Мощный вентилятор всасывает привлечённых насекомых во внутрь ловушки, после чего они попадают в специальный уловитель, который не позволяет насекомым выбраться наружу и они погибают от обезвоживания. Система уничтожает только вредных кровососущих насекомых, на жизнь полезных она не влияет.

  Сетка уничтожителя комаров AERO

Уничтожитель комаров AERO - уловитель

Продукт выполнен полностью в пластике, за исключением мобильной стойки. Корпус имеет защиту от прямых солнечных лучей (ультрафиолетового излучения), поэтому не выцветает. Система оснащена интуитивно понятным меню на LED дисплее с подсветкой, герметичными прорезиненными кнопками на панели со световыми индикаторами и двухзонный таймером, который позволяет экономить газ. AERO имеет три режима работы (50%, 100%, 200%), что позволяет подобрать оптимальный объём расхода газа под определенный размер территории участка.

LED дисплей уничтожителя комаров AERO

Уничтожитель комаров AERO - LED-дисплей

Каждая система тестируется около пяти суток на предмет выявления дефектов сборки, проверку на герметичность, подачу газа, контроль внешнего вида. Ловушка AERO успешно прошла испытания в России, в Индии, в Корее и в Таиланде.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Система AERO

 просмотров: 2440  рейтинг: 8


<< назад к списку
В избранное Это нравится:8Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
Алекс Архитов
Так то вроде идея хорошая, но посмотрел на сайте цену - 60 тыс руб. - это, конечно, надо ну очень не любить комаров, чтобы выложить такую сумму.
Это нравится:1Да/0Нет
cottager
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Так то вроде идея хорошая, но посмотрел на сайте цену - 60 тыс руб. - это, конечно, надо ну очень не любить комаров, чтобы выложить такую сумму.
Если это приспособление действительно так эффективно ,как пишут, то я бы отдал за него и больше, уж больно достают комары!
Это нравится:0Да/0Нет
Леон Анисимов
А не проще ли помазаться-побрызгаться противокомаринными средствами!?
Это нравится:1Да/0Нет
Серж Игнатов
С учетом высокой цены это устройство наверное больше подходит для каких-нибудь домов отдыха, санаториев, чем для дач.
Это нравится:1Да/0Нет
Петр Понкратов
"Прибор выделяет тепло 30-40 градусов, углекислый газ (имитация дыхания человека) и аттрактанты с запахами живого существа" - т.е., я так понимаю, что рядом с этим прибором нечем дышать, жарко и воняет потом )))
Это нравится:0Да/0Нет
Мария Зельцина
Цитата
Петр Понкратов пишет:
"Прибор выделяет тепло 30-40 градусов, углекислый газ (имитация дыхания человека) и аттрактанты с запахами живого существа" - т.е., я так понимаю, что рядом с этим прибором нечем дышать, жарко и воняет потом )))
Действительно ,чтобы соблазнить всех комаров нужно все это выделять сильнее, чем человек!
Это нравится:1Да/0Нет
Света Выборнова
Этакий пылесос, имитирующий потного мужика за 60 тыс.  :)