Меню

DIY - сделай это сам

Страницы: 1 2 След.
RSS
DIY - сделай это сам, Делимся опытом работ DIY, работ, сделаных своими руками
 
Хотел бы открыть тему для самоделок. Все кому есть чем поделиться из собственного опыта работ по дому и участку прошу не стесняться и не скрывать свои успехи. В мире такие поделки называются DIY - сделай это сам.
 
Из деревянных поддонов (паллет), их еще называют европоддоны, можно сделать бесконечное количество полезных вещей для дачи. Вот например: и столик, и качели, и даже целую террасу:

 
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Из деревянных поддонов (паллет), их еще называют европоддоны, можно сделать бесконечное количество полезных вещей для дачи
Вот, например, как сделать из поддонов кресло-жезлонг:

 
 
Да, поддоны и особенно на Западе, очень популярны для всякиз поделок. Вот даже бассейн из них предлагают делать: см. этот блог.
 
Тут я смотрю все обсуждают не только DIY, но и Recycle, т.е. сделай сам из г... конфетку  :). Тогда предлагаю вот такую беседку из пластиковых бутылок:

 
 
Своими руками можно и целый дом построить)))  ну, по крайне мере, кровать в двух уровнях для детей каждый мужик обязан уметь сделать, а кто еще не умеет, то вот Вам инструкция: Как сделать кровать-чердак
 
Цитата
cottager написал:
Своими руками можно и целый дом построить)))
Это точно! Ну, по крайней мере часть дома, например, мансарду. Вот, как из пустого чердака сделали прекрасную большую мансарду, читайте этот блог:

 
 
Спасибо, за идеи. Главное в деле самоделок - это техника безопасности, чтобы не пилить доску, например, вот таким образом:
Safety_fails_1.jpg (36.88 КБ)
 
Может быть не совсем в тренде предыдущих комментариев, но все-таки про DIY. Посмотрите как здорово развивается торговля DIY, по-моему это очень хороший показатель!

 
 
А вот что можно сделать из бочек:

 
Очень мне понравилась вот такая конструкция микро кухни для дачи. Ее легко сделать и самому. Обратите внимание, что вода собирается в лейку - полная рециркуляция )))

 
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Может быть не совсем в тренде предыдущих комментариев, но все-таки про DIY. Посмотрите как здорово развивается торговля DIY, по-моему это очень хороший показатель!

 
У нас потихоньку развивается частное домостроение, все больше и больше индивидуальных домовладельцев, поэтому тренд развития DIY будет только расти.
 
У все копяться старые шины. Так вот как их лучше с умом и красотой использовать:

 
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
У все копяться старые шины. Так вот как их лучше с умом и красотой использовать:

 
дык шины на солнце нагреваются и воняют, как на них можно сидеть да еще и столик для еды, какие-то бомж-мебеля...
 
Цитата
ecoss написал:
шины на солнце нагреваются и воняют, как на них можно сидеть да еще и столик для еды, какие-то бомж-мебеля...
Старые шины уже выдохлись
 
Очень простое решение для хранения велосипедов в гараже:

 
 
Самому можно и нужно делать ведь не только практичные вещи, но чисто декоративные. Вот, например ,что можно сделать из старых лопат, и красиво, и утилизация лопат на лицо:

 
DIY_2.jpg (95.25 КБ)
Страницы: 1 2 След.