Меню

Архитектурный стиль коттеджа

Страницы: 1 2 След.
RSS
Архитектурный стиль коттеджа, Стильный и практичный стиль для коттеджа
 
Посоветуйте, какой архитектурный стиль выбрать для постройки коттеджа в Московской области, хочется стильный, но практичный дом.
 
Кому что нравится, для меня лучший минимализм, всё просто и совмещено с современными технологиями.
 
А как же классика, она актуальна всегда!
 
Мне очень нравится русский усадебный стиль. Преобладают желтые и белые цвета, в архитектуре используют колонны и портики. Дом в таком стиле станет показателем вашей самодостаточности.
 
Классика всегда в моде, выделяется на фоне остальных домов строгой симметрией и простыми формами. Это должен быть большой дом с высокими окнами и обязательным наличием камина. Из всех стилей я выбираю классику, очень элегантно и сдержанно.
 
Интересно смотрится стиль "ар-деко", но он больше подходит для смелых, креативных людей. Стиль "ар-деко" близок к модерну, смешивает в себе элементы ампира, отзвуки египетской, индийской и африканской экзотики.

 
 
Мне нравится стиль High teck, конструкция дома на основе железобетона и стекла. Особо привлекает четкость линий, лаконизм и отсутствие декоративных элементов.
 
Я хочу построить дом в стиле модерн. Этот стиль имеет необичные формы и модный декор. Планировка такого дома сложная, для внутренней организации помещений характерно множество поворотов, подьемов и спусков. Внешний вид сочетает простоту и динамичность.
 
Цитата
Александр пишет:
Посоветуйте, какой архитектурный стиль выбрать для постройки коттеджа в Московской области, хочется стильный, но практичный дом.
Одним из самых практичных стилей является классицизм, он не только предоставит вам возможность обустроиться удобно и комфортно, но и подчеркнет вашу индивидуальность. Советую именно его.
 
Я за классику, она действительно всегда в моде, да и за практичность можете не переживать. Очень красивый стиль, шикартно смотрится и без излишеств.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Кому что нравится, для меня лучший минимализм, всё просто и совмещено с современными технологиями.

Минимализм тоже мой любимый стиль. Приметы стиля -  отсутствие вычурности, роскоши, четкие геометрические формы, ясность компоциции.  
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Я за классику, она действительно всегда в моде, да и за практичность можете не переживать. Очень красивый стиль, шикарно смотрится и без излишеств.
Мне тоже классика очень нравится, это всегда стильно и ничего лишнего.
 
Цитата
Андрей Алехин пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Кому что нравится, для меня лучший минимализм, всё просто и совмещено с современными технологиями.

Минимализм тоже мой любимый стиль. Приметы стиля - отсутствие вычурности, роскоши, четкие геометрические формы, ясность композиции.
Да, минимализм считается очень стильным и практичным.
 
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Интересно смотрится стиль "ар-деко", но он больше подходит для смелых, креативных людей. Стиль "ар-деко" близок к модерну, смешивает в себе элементы ампира, отзвуки египетской, индийской и африканской экзотики.
Ар-деко уж  слишком вычурный, излишне затейливый, как по мне.  
 
Классика - это золотая середина, которая стоит вне конкуренции и вне моды. Для этого стиля характерно строгое соблюдение пропорциональности и гармоничности, строгость форм и линий. Дом в классическом стиле гармонично впишется в любой окружающий ландшафт.  
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
Я хочу построить дом в стиле модерн. Этот стиль имеет необичные формы и модный декор. Планировка такого дома сложная, для внутренней организации помещений характерно множество поворотов, подьемов и спусков. Внешний вид сочетает простоту и динамичность.
Красивый дом, модерн тоже очень хорошо смотрится.
 
Посмотрите этот фотоальбом
в нем представлены образцы 9 стилей:

Страницы: 1 2 След.