Меню

Материал для крыши

Страницы: 1 2 След.
RSS
Материал для крыши, Какой материал лучше для кровли?
 
Какой кровельный материал лучше использовать, интересует соотношение цена-качество.
 
Я бы посоветовал металлочерепицу. Может быть и не самый дешевый материал, но качество кровли из нее во всех отношениях (надежность, красота) будет очень высоким.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Я бы посоветовал металлочерепицу. Может быть и не самый дешевый материал, но качество кровли из нее во всех отношениях (надежность, красота) будет очень высоким.
Пожалуй, лучший материал, в отношении цена-качество.
 
Мне нравится керамическая черепица.
 
Да, я думал о металлочерепице, буду её использовать. Спасибо!
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Да, я думал о металлочерепице, буду её использовать. Спасибо!
А мягкую черепицу не хотите?
 
Цитата
Александр пишет:
Мне нравится керамическая черепица.
Очень хороший материал, экологически чистый и срок службы  более 100 лет.
 
Цитата
Андрей Рясов пишет:
Какой кровельный материал лучше использовать, интересует соотношение цена-качество.
Материал для кровли стоит выбирать с учетом эскиза будущего дома, от этого будет зависеть конструкция кровельной системы и её покрытие.
 
Есть еще один аспект, который нельзя игнорировать. Дело в том, что от материала кровли зависит уклон крыши: чем тяжелее материал кровли, тем круче должна быть крыша. Посмотрите эту статью.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Есть еще один аспект, который нельзя игнорировать. Дело в том, что от материала кровли зависит уклон крыши: чем тяжелее материал кровли, тем круче должна быть крыша. Посмотрите эту статью .
Спасибо, очень интересно.
 
Если вы любите спокойствие и тишину, не хотите слушать стук дождя по крыше дома, то берите мягкую битумную черепицу или ондулин.
 
Самыми популярными кровельными материалами на сегодняшний день являются металлочерепица и мягкая кровля (в том числе кровля руфлекс, тегола). Я бы советовал металлочерепицу. Монтаж и эксплуатация такой кровли весьма проста и не требует проведения каких-либо особенных, сложных мероприятий.
 
Советую металлочерепицу, ее сроке службы 20-30 лет. Производители дают гарантии того, что этот срок составит 30 лет, а то и больше. Также разнообразная цветовая гамма металлочерепицы   позволит выбрать наиболее подходящий для вас вариант.
 
Главное - выбрать такой материалл, что бы не пропускал в дом дождь, снег, ветер и так далее, а все остальное это для красоты, поэтому все расчеты по кошельку  :)
 
 А как насчет жидкой кровли? У нее очень много достоинств!
 - Легкость восстановления.
 - Высокая степень прочности сцепления со всеми строительными материалами: от дерева до бетона.
- Отсутствие вредных веществ.
- Стойкость к открытому огню.
- Стойкость к солнечному воздействию.
- Отсутствие швов, максимальная защита от воды и осадков.
- Возможность применения на крышах, имеющих необычную геометрию.
- Незначительный вес.
- Нет необходимости использования различных крепежных элементов и систем.
- Огромный эксплуатационный срок.
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
А как насчет жидкой кровли? У нее очень много достоинств!
- Легкость восстановления.
- Высокая степень прочности сцепления со всеми строительными материалами: от дерева до бетона.
- Отсутствие вредных веществ.
- Стойкость к открытому огню.
- Стойкость к солнечному воздействию.
- Отсутствие швов, максимальная защита от воды и осадков.
- Возможность применения на крышах, имеющих необычную геометрию.
- Незначительный вес.
- Нет необходимости использования различных крепежных элементов и систем.
- Огромный эксплуатационный срок.
Действительно очень много достоинств. Но а как на практике? Может кто использовал этот кровельный материал?
 
Цитата
Станислав Ермолаев пишет:
А как насчет жидкой кровли? У нее очень много достоинств!
- Легкость восстановления.
- Высокая степень прочности сцепления со всеми строительными материалами: от дерева до бетона.
- Отсутствие вредных веществ.
- Стойкость к открытому огню.
- Стойкость к солнечному воздействию.
- Отсутствие швов, максимальная защита от воды и осадков.
- Возможность применения на крышах, имеющих необычную геометрию.
- Незначительный вес.
- Нет необходимости использования различных крепежных элементов и систем.
- Огромный эксплуатационный срок.
Спасибо, интересный вариант, подумаю.
Страницы: 1 2 След.