Меню

Утепляем крышу.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Утепляем крышу., Чем и как утеплять крышу?
 
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
 
Была аналогичная ситуация, мой муж утеплял на даче крышу. Материал - минеральная вата. Оказывается, что через не утепленную крышу  может уходить до 25% тепла всего дома. Так что советую утеплять минеральной ватой, на данный момент это самый распостраненный утеплитель для кровли.Удачи)
 
Крышу можно утеплять тем же материалом. что и стены, и полы. Правда, в отличии от стен можно, да порой и удобнее, применять рулонный утеплитель, а не плитный. В качестве утеплителя вполне подойдет и простая каменная (базальтовая) минвата (только не берите стеклянную вату)
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Была аналогичная ситуация, мой муж утеплял на даче крышу. Материал - минеральная вата. Оказывается, что через не утепленную крышу может уходить до 25% тепла всего дома. Так что советую утеплять минеральной ватой, на данный момент это самый распостраненный утеплитель для кровли.Удачи)
Минераловатные блоки легко режутся, им можно придать любую форму, а утепление небольшого  дома таким методом может занять всего  день.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
Надо сделать пароизоляция, гидроизоляцию, утелитель положить, можно минеральную вату.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
На сегодня самые популярные материалы для утепления - это пенополиуретан, пенополистирол, минеральная вата.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
Надо не только крышу утеплить, но и весь дом.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
Если у Вас недостаточно знаний, то лучше обратитесь к специалистам, будет надёжней.
 
Спасибо всем за советы, очень помогли.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
Если у Вас недостаточно знаний, то лучше обратитесь к специалистам, будет надёжней.
Непременно посоветуйтесь, профессионалы Вам подскажут оптимальный путь решения вопроса.
 
Утепляйте минеральной ватой, вам не понадобятся сложные подготовительные работы, а из инструментов нужны будут рулетка, строительный нож и шуруповерт.
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
Я утеплял минеральной ватой, она как экологически безопасна так и в плане возгорания. Очень быстро и легко проходит сам процесс работы.
 
Мы утепляли пеноизолом, весь процесс роботы закончился в течении нескольких часов. Материал экологически чистый и без лишних затрат.
 
Самый лучший и эффективный способ, это сделать напыление п
енополиуретаном ( хоть и не дешевый, скорее самый дорогой). Материал очень плотно и без швов покроет всю внутреннюю поверхность крыши, не боится влаги, жары и холода.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
Если у Вас недостаточно знаний, то лучше обратитесь к специалистам, будет надёжней.
Утеплять надо изнутри или снаружи?
 
Цитата
Александр Маргаритов пишет:
Хочу переделать летний домик в полноценное загородное жилище. Возник вопрос, чем утеплять крышу и как именно?
А чердак у Вас жилое помещение?
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Самый лучший и эффективный способ, это сделать напыление п енополиуретаном ( хоть и не дешевый, скорее самый дорогой). Материал очень плотно и без швов покроет всю внутреннюю поверхность крыши, не боится влаги, жары и холода.
У нас родственники утепляли пенополиуретаном - самый эффективный утеплитель! Советую
Страницы: 1 2 След.