Меню

Как сделать лестницу с большим уклоном?

Страницы: 1
RSS
Как сделать лестницу с большим уклоном?, Лестница с большим уклоном
 
На второй этаж запроектировали деревянную лестницу с большим уклоном, по которой, наверняка, будет очень неудобно спускаться. Какие приемы посоветуйте уважаемые форумчане, чтобы полегче было попасть в ступеньку при спуске  :?:
 
Ну, по-моему, в Вашем случае однозначно лестница с "гусиным шагом". Посмотрите информацию о таких лестницах в Вопросах-Ответах.
 
Посмотрите новый фотоальбом про лестницы - наверняка что-нибудь подберете для себя. См. здесь.
 
Вот такой вариант подойдет:

 
Вот очень интересное решение винтовой лестницы с наклонной стойкой, которая опирается в угол помещения и не "съедает" площадь внизу.

 
Недавно столкнулся с такой же проблемой, строим коттедж, закончили уже практически все , но вот про лестницу решили думать в последнюю очередь, и это было нашей ошибкой. В проекте была поворотная Г-образная лестница, но, к сожалению, она не вписывалась в реалии и была намного больше запланированной. Обращались в различные магазины, но быстро в этом разочаровались, так как в них были лестницы лишь стандартных размеров. Пробовали найти лестницу по нашим требованиям в интернете и недавно подвернулся сайт lestnicann.ru, на котором мы обнаружили большой выбор лестниц и, в добавок ко всему, функцию монтажа лестниц на заказ,которая нам была необходима. Сотрудники уже сняли все замеры, договор заключен, остался только монтаж, и все! Не остались мы без лестницы, жена довольна   :)
 
Вот Вам какую лестницу не помешает сделать:

 
 
Да, пожалуй лестница "гусиный шаг" в моем случае самое то. Ходить по ней конечно не просто, но другого варианта для моих узких условий пока не вижу. Спасибо всем за советы.
 
Компактная лестница - это, прежде всего, лестница из прочного материала, из металла. Тогда можно все сделать компактно:

 
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Компактная лестница - это, прежде всего, лестница из прочного материала, из металла. Тогда можно все сделать компактно:
Но на фото дело не в металле, а в том ,что и эта лестница сделана в форме "гусиного шага"
 
Отлично, спасибо всем! Действительно, похоже, что лестница с гусиным шагом самая крутая (в прямом смысле), главное начать на ней спуск/подъем с правильной ноги  :)  
 
Самая компактная крутая лестница - это когда соединено два приема в одной лестнице: во-первых, как уже сказано - гусиный шаг и, во-вторых, единый жесткий несущий каркас. Вот пример такого сочетания:

 
 
В идеале совместить лестницу и ... комод - неудобно ходить, зато пространство под лестниценй полезно используется, вот, например, так:

 
 
Посмотрите еще одну близкую Вашему вопросу тему форума: Лестница занимает много места
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Вот очень интересное решение винтовой лестницы с наклонной стойкой, которая опирается в угол помещения и не "съедает" площадь внизу.

 
Еще раз все просмотрев, ставлю эту лестницу на первое место по компактности. дея классная!
Страницы: 1