Меню

Баня отдельно стоящая или встроенно-пристроенная

   RSS
Баня отдельно стоящая или встроенно-пристроенная, В каком месте на участке лучше построить баню
 
Строим кирпичный дом и насчет устройства бани мнения разошлись: строить ее как отдельное здание или запланировать прямо, как часть дома? Просьба рассказать о плюсах и минусах того и другого решения.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Алексей, отлично смотрится. Я тоже за отдельную баню. Конечно наилучший вариант, когда начинаете строительство с нуля. Можно все запланировать и методично застраивать. У нас строительство правда затянулось на 5 лет, но баню сделали отдельно стоящую.
 
Я считаю что лучше отдельно стоящая. Отдельно стоящую баню удобнее сдавать клиентам, что бы они не топтались по дому, а отдыхали отдельно.
 
Конечно же лучше строить отдельным зданием. Думаю отдельно  стоящее здание всегда будет смотреться лучше чем пристрой, да и безопаснее так. Если пожар! Грибок! Просто вдруг дымить начнет! ( у нас было такое ) меньше проблем на будущее с отдельно- стоящим зданием.  
Screenshot_4.jpg (77.61 КБ)
 
Мы будем строить отдельно в целях безопасности, подальше от построек. А то баня вообще опасна, если искра попадет, то сгорит все.  
 
Если размеры участка позволяют сделать отдельно стоящую баню, то лучше поставить ее подальше от дома.
 
Считаю, что полноценная баня конечно же должна стоять отдельно, в которой должен быть и предбанник и комната отдыха, где можно посидеть и пообщаться с друзьями.  
 
Удобнее - отдельная, и безопаснее. Но сути не меняет, лишь бы правильная была - с деревом, можно пахучими травами конопатить стенки бани. Ещё продумайте вопрос электричества и водопровода.
 
Мое мнение-лучше строить отдельно! Есть ряд причин, по которым это следует сделать, ведь баня-это пожароопасное сооружение.
 
Соглашусь с предыдущими комментаторами, отдельно лучше. Сами так строили. Живем сейчас на нашей даче и периодически посещаем баню
 
У нас баня построена отдельно, потому что и площадь позволяет да и всегда, сколько помню себя, бани у нас стояли отдельно от дома.
 
Лучше отдельно стоящая баня. Во-первых безопасно, во-вторых функционально. Отдельно построенное здание можно использовать по разному, не только по прямому назначению.
 
Если собираетесь в бане только мыться, то, конечно, лучше встроенную (пристроенную) :) Ну, а если баня для Вас - это нечто большее, то, понятно для неё нужен отдельный храм :)
Страницы: Пред. 1 2