Меню

Покупать готовый дом или строить самому?

Страницы: 1
RSS
Покупать готовый дом или строить самому?, Что лучше покупать: готовый дом или только участок и строить дом самому?
 
Решились на то, чтобы обзавестись загородным домом. Сейчас полно предложений участков без подряда. Места хорошие красивые. Но ведь потом все тяготы строительства лягут на нас. Можно найти и готовый дом, но получается очень дорого, да местоположение не всегда хорошее. Как быть? Что дешевле получится: готовый дом или самостоятельное строительство? Кто прошел путь застройщика, откликнетесь плиз!
 
Дешевле то может и быть, если делать самим, но все зависит от того сколько стоит ваше время, потому что времени нужно будет ООООчень много!
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
Решились на то, чтобы обзавестись загородным домом. Сейчас полно предложений участков без подряда. Места хорошие красивые. Но ведь потом все тяготы строительства лягут на нас. Можно найти и готовый дом, но получается очень дорого, да местоположение не всегда хорошее. Как быть? Что дешевле получится: готовый дом или самостоятельное строительство? Кто прошел путь застройщика, откликнетесь плиз!
... а что значит самостоятельно строительство--своими руками-мозгами строить или нанимать подрядчиков ?
 
Цитата
ecoss написал:
.. а что значит самостоятельно строительство--своими руками-мозгами строить или нанимать подрядчиков ?
Ну ,всегда считается, что самостоятельно - это своими руками, а значит и мозгами  :)
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Цитата
 ecoss  написал:
.. а что значит самостоятельно строительство--своими руками-мозгами строить или нанимать подрядчиков ?
Ну ,всегда считается, что самостоятельно - это своими руками, а значит и мозгами  
...не факт...известный "рукастый" блоху  подковал, но игрушку то сломал...не по мозгам игрушку выбрал или там совсем мозгов не было...история сие умалчивает...
 
Цитата
ecoss написал:
... а что значит самостоятельно строительство--своими руками-мозгами строить или нанимать подрядчиков ?
Самостоятельно строить - это значит своими деньгами  :)
 
В любом случае нужно осознавать, что дом - это не автомобиль, и в какой бы полной готовности Вы дом не купили, все равно придется много-много чего делать, доделывать, устраивать под себя. Короче надо быть в любом варианте готовым к строительству и ремонту)  
 
Насколько я знаю ,построить качественный дом дешевле, чем купить. о придется вкладывать свои силы и время.
 
Купили однокомнатный домик 2 года назад и подняли полноценный второй этаж.Дешевле достраивать самому это факт.
 
Цитата
mino написал:
Купили однокомнатный домик 2 года назад и подняли полноценный второй этаж.Дешевле достраивать самому это факт.
...что дешевле-соглашусь, но то что добротно и надолго не уверен (ежели трудовик-военрук-физрук  и физик не были тропными школьными алкоголиками)...Зуб самому  себе вырвать или  разрыв-перелом ноги и т.п. самим  излечить подручными материалами, оно тоже дешевле, но рисковать из-за жадности,скупости или глупости-жлобства я б не стал... почти весь  самострой по неведению и гордыни (основа гордыни,это невежество) кровью описан
 
Цитата
ecoss написал:
...что дешевле-соглашусь, но то что добротно и надолго не уверен (ежели трудовик-военрук-физрук  и физик не были тропными школьными алкоголиками)...Зуб самому  себе вырвать или  разрыв-перелом ноги и т.п. самим  излечить подручными материалами, оно тоже дешевле, но рисковать из-за жадности,скупости или глупости-жлобства я б не стал... почти весь  самострой по неведению и гордыни (основа гордыни,это невежество) кровью опи
это вы так от непонимания изрекаетесь, мой друг. Ибо есть  на свете люди с мозгом, уж поверьте. Домик покупал на сумму, которая от  жадности осталась после продажи родителеской трешки (точнее малой ее части). Была определенная сумма и ни цента больше. Дом у нас локально находится в центре города, в историческом районе.города. Фундамент полтора метра плюс укрепляли углы до 2м, стены первого уровня три кирпича, плюс сделали утепление. Второй уровень - дерево, плюс утепление внутри и снаружи. Условно это мансарда, но в реале полноценный второй этаж. Можно конечно было рассмотреть вариант снести и построить наново, но как по мне это бред, а денег которые были - это полноценный дом в селе, с нуля. Круто, только мне дача не подходит.  
 
Цитата
Вера Санкович написал:
Насколько я знаю ,построить качественный дом дешевле, чем купить. о придется вкладывать свои силы и время.
Все верно Вера. Каждый должен заниматься своим делом. Прораб производить работы, каменьщик-класть камень, архитектор, проектировать архитектуру, инженер конструктор-расчитывать нагрузки и проектировать конструкции. Повар -варить супы, а экономист - считать бюджет. Ну а ортодокс-  молиться на старость... ))) Просто нужно правильно подходить к вопросам строительства, и советоваться с грамотными людьми).
 
Цитата
mino написал:
Цитата
 ecoss  написал:
...что дешевле-соглашусь, но то что добротно и надолго не уверен (ежели трудовик-военрук-физрук  и физик не были тропными школьными алкоголиками)...
это вы так от непонимания изрекаетесь, мой друг. Ибо есть  на свете люди с мозгом, уж поверьте. Домик покупал на сумму, которая от  жадности осталась после продажи родителеской трешки (точнее малой ее части). Была определенная сумма и ни цента больше. Дом у нас локально находится в центре города, в историческом районе.города. Фундамент полтора метра плюс укрепляли углы до 2м, стены первого уровня три кирпича, плюс сделали утепление. Второй уровень - дерево, плюс утепление внутри и снаружи. Условно это мансарда, но в реале полноценный второй этаж. Можно конечно было рассмотреть вариант снести и построить наново, но как по мне это бред, а денег которые были - это полноценный дом в селе, с нуля. Круто, только мне дача не подходит
Да мозги есть, есть руки, собственно и интернет и форумы в помощь. И действительно, если все грамотно продумать - выйдет дешевле, но сколько времени это займет...  А? А ведь все занятое изучением технологий, время, можно же потратить на жену красавицу... ) Или на детей любимых...) Ну или на дополнительный заработок, ну на соседку в конце концов...))) !
 
скажу просто, что я очень доволен своим домом(имением) и кстати дом - это всегда труд, точнее всегда есть что сделать.
 
Цитата
mino написал:
скажу просто, что я очень доволен своим домом(имением) и кстати дом - это всегда труд, точнее всегда есть что сделать.
...Для понимающих...ежели в Вашем доме (имение ) и семья станет малой Церковью, то врата Небесной Церкви для Вас будут открыты
 
конечно открыты)))
 
Ну вот смотри, если ты располагаешь достаточно свободным временем для строительства, то лучше с нуля строить! Ну могу сказать, что же будет дороже, а что дешевле, но в любом случае - так будет все построено по вкусу и предпочтениями, а это очень важный фактор для дома, вы же не на год туда заезжать будете! Но и если вы захотите купить старый и перестроить, то лучше уже брать участок, так и дешевле и меньше проблем потом будет по строительству! Кстати я себе в доме делал осенью внешнюю отделку вагонкой и вот обращался в эту фирму Лесобиржа - они занимаются очень многими вопросами и к ним можно обратиться за проектом для дома,так что рекомендую и удачи в строительстве!  
Страницы: 1