Организация работ по внутренней отделке дома

Страницы: 1
RSS
Организация работ по внутренней отделке дома, Последовательность работ по внутренней отделке дома

Купили таунхаус в состоянии "под отделку". Т.е. внутри пусто, голые бетонные стены, потолки и полы.. Нужно сделать: полы, отделку стен, установить сантехнику,  перегородки, двери, внутреннюю разводку электричества, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции и т.п. и т.д. И вот вопрос: с чего начинать, в какой последовательности все это делать, чтобы одно не мешало другому и было качественно?

Цитата
Георгий Дерский написал:
Купили таунхаус в состоянии "под отделку". Т.е. внутри пусто, голые бетонные стены, потолки и полы.. Нужно сделать: полы, отделку стен, установить сантехнику,  перегородки, двери, внутреннюю разводку электричества, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции и т.п. и т.д. И вот вопрос: с чего начинать, в какой последовательности все это делать, чтобы одно не мешало другому и было качественно?
Георгий, советую начать с первичного осмотра независимым строительным специалистом. Далее он с Вами составляет техническое задание. Далее он же его рассчитывает. Лучше, что бы это был платный независимый эксперта. Как правило это стоит не более 5 тысяч. Зато потом больше сэкономите! При работе со сторонним подрядчиком, у Вас будет реальный сметный расчет работ и материалов, то есть официальный документ с объемами и технической картой работ. В этом случае у Вас не будут возникать непонятные дополнительные работы за каждый, дополнительно, забитый гвоздь... ! Это сейчас входит в моду. И в этом случае Вас не смогу развести на увеличение бюджета!!!  

Цитата
Георгий Дерский написал:
...дык всё тривиально -- заказывайте дизайн -проект, определяетесь по своим финансам качеством (сортностью) применяемых материалов, оборудования, комлектующими или готовыми сборочными единицами,аксессуарами и т.д. Согласуете технологические карты и заказываете полный сметный  коммерческий расчет или "укрупненку" (по БУПСам или  грубо 100 гр/б за лист А-4) по материалам и трудозатратам. Приглашаете по рекомендациям и репутации производственный персонал или объявляете тендер со всеми гарантийными симметричными обязательствами.
... в 5000 руб уложитесь только в первое посещение спеца и ТЗ на спичечном коробке...
Примерная стоимость этих работ 8%-15% от сметной стоимости и плюс поправочный коэф-т на статусность исполнителей...примерные цены на "бараки"  94-110 м2 , Н.Рига (15-30 км от МКАД) 2016 г. :
1. Эконом от 25 000 руб
2. Стандарт от 35 000 руб
3. Бизнес от 60 000 руб

Вот как выглядит сегодня дом изнутри:

Т.е. голые стены и полы. Мне сейчас не дизайн проект нужен, да я и заказывать его в обще не буду. И так все решили: пол ламинат, стены и потолок под окраску, места перегородок и эл.розеток определили. Сейчас важно определиться ни столько со стоимостью работ, сколько с их последовательностью. Ведь до финишной отделки еще далеко, надо основу сделать, всю инженерку, некоторые перегородки, долбить, штробить и т.д. и т.п. Вопрос в том, чтобы сделав что-то, не пришлось потом ломать и переделывать, типа, как у нас часто дорогу по три раза копают разные службы в разное время и снова асфальтируют.

Цитата
Георгий Дерский написал:
Вот как выглядит сегодня дом изнутри:

Т.е. голые стены и полы. Мне сейчас не дизайн проект нужен, да я и заказывать его в обще не буду. И так все решили: пол ламинат, стены и потолок под окраску, места перегородок и эл.розеток определили. Сейчас важно определиться ни столько со стоимостью работ, сколько с их последовательностью. Ведь до финишной отделки еще далеко, надо основу сделать, всю инженерку, некоторые перегородки, долбить, штробить и т.д. и т.п. Вопрос в том, чтобы сделав что-то, не пришлось потом ломать и переделывать, типа, как у нас часто дорогу по три раза копают разные службы в разное время и снова асфальтируют.
...дык ламинат, ЛКМ стен, электроточки, дырки и отверстия-лазы в перегородках , все финиши и старты и т.д. всё это входит в дизайн-проект, а в каком виде вы его получаете-- в голове, на спичечном коробке, в " цифре" или на холсте именитого художника,это  уже вторично для инженерки и Ко...Вы  все свои "хотелки" озвучьте для спецов и зафиксируйте в своем финансово-фантазийном допуске на доступном носителе инфы, который так же должен понятен спецам и в "атаку!", иначе вы просто заболтаете или загоните в тупик  стройку-отделку...

Я так понимаю, что Георгий Дерский, хочет разделить всю отделку на этапы и постепенно их претворять в жизнь. ecoss, прав, лучше конечно составить полный план на всю работу в целом, но можно и по этапам:
  1. Установить все перегородки;
  2. Провести все коммуникации (электрику, слабые токи, водоснабжение ,канализацию, газ);
  3. Подготовить (выровнить все поверхности).
  4. Сделать финишную отделку, начиная с потолка, потом стены, потом пол;
  5. Навесить двери, сантехнику, приборы отопления.
Страницы: 1
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
#WORK_AREA#