Меню

Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?

Страницы: 1
RSS
Где лучше - дом в деревне или в коттеджном поселке?, Достоинства и недостатки домов в деревне и в коттеджных поселках
 
Выбираем дом. Есть прекрасные предложения в деревнях и в современных организованных коттеджных поселках. В деревнях дешевле при всех прочих равных, но есть и свои недостатки. У кого дом в деревне расскажите пожалуйста, как решаете проблему безопасности, экстренных служб и т.п.
 
У меня дом в деревне, где уже не осталось ни одного старого дома - все современные коттеджи. Поставил дом на сигнализацию местному охранному предприятию, снег чистим сообща с соседями, Интернет и другие радости цивилизованной жизни присутствуют. Платим в два раза меньше, чем приятель за тоже самое, но в организованном коттеджном поселке - вот и решайте, где лучше.  
 
Поселок поселку рознь.
Впрочем как и сельские поселения.
По опыту скажу - есть деревеньки, где 90% дачники, и так дружны и организованы, что в некоторых поселках и мечтать не могут.
А есть поселки, где разница ежемесячных платежей отличается раза в два, а вот качество жизни порой лучше не там, где дороже.
Так что ножки, глазки и язык помогут определиться с выбором. Ножками - больше перемещаться. Глазками - больше смотреть. Языком с соседями балакать. После этого выбор будет очевиден.
 
Владимир Макеев спасибо, пожалуй это самый действенный совет - будем ходить, смотреть, спрашивать.
 
В любом случае поспрашивайте продавца дома обо всем поподробнее. Список грамотных вопросов продавцу посмотрите здесь
 
У меня друг построил дом в деревне, так у него все платежи намного дешевле, а охрана, уборка, коммуникации и т. д., всё тоже присутствует.
 
Цитата
Олег пишет:
У меня друг построил дом в деревне, так у него все платежи намного дешевле, а охрана, уборка, коммуникации и т. д., всё тоже присутствует.
Сейчас действительно многие деревни не уступают коттеджным поселкам.
 
Цитата
Олег пишет:
У меня друг построил дом в деревне, так у него все платежи намного дешевле, а охрана, уборка, коммуникации и т. д., всё тоже присутствует.
Не первый раз слышу о том, что в деревне платежы намного дешевле, а сейчас многие деревушки развиваются довольно хорошо, имеют все необходимые коммуникации, так зачем же платить больше? ;)
 
Олег спасибо - еще один аргумент в пользу деревни!
 
Мне кажется, в этом вопросе самое важное - это ваш образ жизни. Если вы еще молоды: ходите на работу, растите маленьких детей и т.п., то лучше организованный поселок. А если вы уже пенсионер и планируйте постояно проживать в загородном доме без особой социальной активности, то луче деревня.
 
Все зависит от ваших возможностей и есть ли желание жить далеко от шумного города! Но я бы выбрала поселок)
 
Цитата
Ольга Зенина написал:
Все зависит от ваших возможностей и есть ли желание жить далеко от шумного города! Но я бы выбрала поселок)
А при чем тут "далеко"? Ведь сегодня коттеджные поселки строят порой гораздо дальше от города, чем находятся от него некоторые старые деревни.  
 
В деревне, как правило значительно меньше эксплуатационные сборы, а в "крутых" КП порой до нескольких десятков тысяч рублей в месяц собирают: за охрану, вывоз мусора и уборку снега. Вот и решайте потяните ли Вы такие месячные поборы управляющей компании.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
В деревне, как правило значительно меньше эксплуатационные сборы, а в "крутых" КП порой до нескольких десятков тысяч рублей в месяц собирают: за охрану, вывоз мусора и уборку снега. Вот и решайте потяните ли Вы такие месячные поборы управляющей компании.
Да, такая проблема есть, но тут надо смотреть конкретно, т.к. сборы в разных организованных коттеджных поселках различаются в разы. Я знаю один поселок, где собирают по 20 тыс. руб. каждый месяц и другой равноценный поселок, где только 6 тыс.
Страницы: 1