Меню

Как сэкономить на строительстве дома

Страницы: 1
RSS
Как сэкономить на строительстве дома, Как сэкономить на строительстве или ремонте дома без потери в качестве
 
Думаю в настоящие непростые времена для многих встает вопрос, как сэкономить на строительстве или ремонте дома. Доля импортных стройматериалов на рынке велика и все они подорожали. Какие из них можно заменить нашими без потери качества, какие альтернативные технологии можно применить, чтобы уменьшить расходы на строительство загородного дома?
 
На сайте есть статья "Как я сэкономил на строительстве дома" - читайте.
 
Смело увеличивайте смету на 20-30%% по сравнению с 2014 годом. Подорожало все и уже не разберешь где импортное, а где наше. Дело в том, что даже вроде бы в абсолютно наших товарах всегда есть импортная составляющая: будь то комплектующие или оборудование на котором они производятся.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Смело увеличивайте смету на 20-30%% по сравнению с 2014 годом.
Я тут посмотрела и уже получается, что нужно увеличивать смету на все 50-60%%  :(
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Цитата
Света Выборнова   написал:
Смело увеличивайте смету на 20-30%% по сравнению с 2014 годом.
Я тут посмотрела и уже получается, что нужно увеличивать смету на все 50-60%%  
Полное вранье про увеличения сметы на 50-60%...летом 2015 цена поднялась всего на 10-17% в сравнение с летом 2014 г, а осенью цена упала из-за сезонного подешевления на 7-10%, т.ч. поднятие цены произошло всего на 5-10%, а это в допуске на предвиденные работы в любой смете и в ЭСЗ (экономия средств заказчика)
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Смело увеличивайте смету на 20-30%% по сравнению с 2014 годом. Подорожало все и уже не разберешь где импортное, а где наше. Дело в том, что даже вроде бы в абсолютно наших товарах всегда есть импортная составляющая: будь то комплектующие или оборудование на котором они производятся.
Глупости говорите, уважаемая...подорожание произошло максимум на 17% и то  постройку жилого чердака (он же мансарда, пентхауз, мезонин)...на весь дом удорожание не превышает 12-15%...
 
Цитата
ecoss написал:
подорожание произошло максимум на 17%
А если в долларах считать, то все подешевело в полтора раза минимум!
 
Цитата
ecoss написал:
Глупости говорите, уважаемая...подорожание произошло максимум на 17%
Думаю это пока есть складские запасы товаров завезенных в страну до конца 2014 года, т.е. до падения рубля. А сейчас "свежие" товары стоят ровно в два раза больше, ну, в полтора.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Цитата
 ecoss  написал:
Глупости говорите, уважаемая...подорожание произошло максимум на 17%
Думаю это пока есть складские запасы товаров завезенных в страну до конца 2014 года, т.е. до падения рубля. А сейчас "свежие" товары стоят ровно в два раза больше, ну, в полтора
  (с) Опять глупости говорите, нет такого стройматериала отечественного, который подорожал на 50%, максимум выросла цена на 15%-25% (а про 100%,это уже фантазмы рекламных засланцев).Есть материалы, которые даже подешевели у таких известных брендов, как Кнауф, Декарт, Северный лес...выпущены новые сорта стройматериалов, а именно антикризисная линейка, которые в качестве не потеряли, но изменилась упаковка , логистика, рентабельность...могу привесть примеры свежачек-с...
 
Спор у нас глупый - это точно. Думаю сейчас никто не может сказать насколько точно подорожали стройматериалы. Есть три их вида: чисто отечественные, зарубежные бренды, выпускаемые на наших заводах и чисто импортные. Первые практически не подорожали, вторые - немного, третьи - в соответствии с курсом рубля. Вот и вся экономика.
 
То ,что даже импортные стройматериалы подорожали гораздо меньше ,чем подешевел рубль говорит только о том ,что у торговцев был большой запас рентабельности
 
Цитата
cottager написал:
То ,что даже импортные стройматериалы подорожали гораздо меньше ,чем подешевел рубль говорит только о том ,что у торговцев был большой запас рентабельности
...это,как говорил классик росбизнеса, не рентабельность высокая , а --"- Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице.." (с)...
 
Ну, вот уже почти два года прошли с начала этой темы а цены на стройматериалы так и не поднялись пропорционально падению рубля. Похоже, что многие крупные производители уже давно локализовались в России.
 
конечно, ведь гораздо выгоднее производство переносить в другие страны, тем более РФ это огромный рынок и чтоб товар своевременно попадал в магазины нужно налаживать  производство по месту.
 
Ну ведь не зря говорят что после подсчета строительства нужно минимум в 2 раза добавлять)
Страницы: 1