Меню

Высокая кадастровую стоимость земельного участка и дома

Страницы: 1
RSS
Высокая кадастровую стоимость земельного участка и дома, Как снизить кадастровую стоимость земельного участка и дома
 
Продаю старый развалившийся дом с участком в Новой Москве. Покупателей интересует только земля, дом все будут ломать, естественно и платить хотят только за землю, да еще скидку просят за необходимость сноса дома.
Запросил кадастровую стоимость дома, не подозревая, что я миллионер! Мой никудышный домик был оценен государством в семизначную сумму. А это значит, что налог с продажи я заплачу шестизначной суммой (13%). Не справедливо! Что делать, куда жаловаться, как  уменьшить кадастровую стоимость дома?
 
Подавайте запрос на пересмотр кадастровой стоимости дома. Вначале в комиссию при Росреестре, а если там откажут, то в суд.
 
А вы дом вначале сломайте или спалите, а потом переоформляйте его кадастровую стоимость, так в обще копейки получатся !
 
Тут нужно еще разобраться, где кадастровая стоимость земли, а где самого дома. Сейчас в Новой Москве земля очень дорогая. Может быть и у Вас высокая кадастровая стоимость земли, а не дома?
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
А вы дом вначале сломайте или спалите, а потом переоформляйте его кадастровую стоимость, так в обще копейки получатся !
Дом мало сломать, т.е. физически уничтожить, его надо еще уничтожитьи юридически ,а вот это гораздо сложней будет.
 
Вызовите независимого оценщика и подавайте заявление в комиссию или суд на пересмотр кадастровой стоимости.
 
Я точно знаю уже несколько случаев моих знакомых значительного пересмотра кадастровой стоимости земли в Подмосковье, даже вернули переплаченную разницу задним числом. так что дерзайте.
 
Забейте в Гугле поисковый запрос: "Снижение кадастровой стоимости дома" и будет Вам тысячи предложений всяких экспертных юридических фирм.
 
И еще один совет: разберитесь с налоговым вычетом, может вам и не надо будет платить 123% налога.
Страницы: 1