Меню

За какой срок можно самому построить дом?

   RSS
За какой срок можно самому построить дом?, Как определить продолжительность строительства дома
 
Купили участок без подряда для самостоятельного строительства деревянного дома площадью 150 кв. м. Уверен, что вместе с братом и еще двумя помощниками мы технически справимся. Но рассчитать сколько уйдет у нас времени на строительство затрудняемся. У кого есть такой опыт? Поделитесь пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Подвожу итог дискуссии: коробку собрали втроем за первый сезон, отделку и инженерку - второй сезон, а вот участок, баньку, навес, ворота, теплицу и т.д. и т.п. продолжаем до сих пор  :). И вот приближается 4-ый сезон, и появляются мысли о расширении дома  :D. Так что ответ на мой первоначальный вопрос один: строительство не заканчивается никогда  :(    
 
Мы долго думали, что сделать – купить дом или построить его. Но в интернете увидели сайт фирмы Лесной массив из Вологды, прочитали отзывы о ней. И сомнения отпали. Только строить. Мы предпочли взять готовый проект, коттедж Теплый, просторный, с большими окнами. Тем более предоплата за него не требовалась. Заготовки для коробки привезли нам в Ростовскую область уже через неделю после подписания договора. Тогда же и бригада приехала. Мы первым делом сырье внимательно осмотрели, брака не было. С бригадой познакомились, ребята русские, если честно, то мы уже отвыкли от этого. Коробку установили за две недели, как и было прописано в договоре. Сейчас ждем, когда он усядется, чтобы началась чистовая отделка. Мы все работы Лесному массиву поручили, даже канализацию они проведут.
 
Цитата
Елена Назарова написал:
Мы долго думали, что сделать – купить дом или построить его. Но в интернете увидели сайт фирмы Лесной массив из Вологды, прочитали отзывы о ней. И сомнения отпали. Только строить. Мы предпочли взять готовый проект, коттедж Теплый, просторный, с большими окнами. Тем более предоплата за него не требовалась. Заготовки для коробки привезли нам в Ростовскую область уже через неделю после подписания договора. Тогда же и бригада приехала. Мы первым делом сырье внимательно осмотрели, брака не было. С бригадой познакомились, ребята русские, если честно, то мы уже отвыкли от этого. Коробку установили за две недели, как и было прописано в договоре. Сейчас ждем, когда он усядется, чтобы началась чистовая отделка. Мы все работы Лесному массиву поручили, даже канализацию они проведут (с)


С "коробкой", русскими "дружбанами", сырьём, "сидящим У" и канализацией  всё понятно...Дом то начали строить ?
 
Мои соседи 2 года строились, все зависит еще и от финансов.
Страницы: Пред. 1 2