Доделка недостроенного дома

Страницы: 1
RSS
Доделка недостроенного дома, Сколько еще денег нужно вложить в недостроенный дом

Добрый всем день! Покупаем дом, нашли очень интересный вариант, но недостроенный, точнее недоотделанный. Дом из газоблоков, основная задача утеплить и облицевать фасад (см. фото). Сейчас торгуемся с продавцом, чтобы он скинул с цены продажи стоимость будущих доделок. Вопрос: по какой технологии лучше и дешевле утеплить этот фасад и во сколько примерно это обойдется?

...проще огласить сумму в которую вы хотите уложиться  ,чтобы не растрачивать время советчиков...

Самый дешевый (но не лучший) вариант - это утеплить плитами пенополистирола и оштукатурить (мокрый фасад). Самый дорогой - это утеплить каменной ватой и сделать вентилируемый (навесной) фасад.  

Цитата
Игорь Свидерский написал:
Самый дешевый (но не лучший) вариант - это утеплить плитами пенополистирола и оштукатурить (мокрый фасад). Самый дорогой - это утеплить каменной ватой и сделать вентилируемый (навесной) фасад.  
а средний вариант, это обложить облицовочным кирпичем с засыпным утеплителем (по желанию)...

Цитата
ecoss написал:
а средний вариант, это обложить облицовочным кирпичем с засыпным утеплителем (по желанию)...
А не дороже ли это всех других вариантов? Да и опору на фундаменте (цоколе) нужно для облицовочного кирпича иметь, да и нагрузка на фундамент возрастает.

Цитата
Игорь Свидерский написал:
Цитата
 ecoss  написал:
А не дороже ли это всех других вариантов? Да и опору на фундаменте (цоколе) нужно для облицовочного кирпича иметь, да и нагрузка на фундамент возрастает.
...про дороже--не знаю,т.к мне ваша "цифирь" неизвестная...а по моей цифири--всё нормально...

Давайте разберемся с "цифирью". Стоимость (материалы+работа) навесного (вентилируемого) фасада с утеплителем из базальтовой ваты и  навесными панелями составляет в среднем 5 тыс. руб/кв.м. Столько же примерно стоит и  фасад с финишной кладкой в полкирпича. Но, повторю, стены с облицовочной кладкой значительно тяжелее и требуют обустройства опоры наружного кирпичного слоя на фундамент. Так что, советую навесной фасад.  
Страницы: 1
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
#WORK_AREA#