Меню

Стекло в интерьере

Страницы: 1
RSS
Стекло в интерьере, Как правильно применить стекло в интерьере
 
Сейчас очень модно применять в интерьере стекло, придавая комнатам больше света и простаранства. Хочу узнать, как и где  правильно использовать этот прием, что бы было в комнате и уютно и красиво.  
 
Очень люблю стекло в интерьере, оно помогает расширить тесные комнаты, добавить в них больше света, воздуха, придать им особую индивидуальность. Очень нравится вариант прозрачных стен. Вот фото

 
Вот так иногда декорируют цветы и вазы. Ничего сложного, но как оригинально.

 
Сейчас практически любую часть интерьера можно заказать из стекла - стеклянные раздвижные перегородки между комнатами, стеклянные внутренние и внешние стены, стеклянные полы и мебель. Все смотрится красиво, но хрупко.
 
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Сейчас очень модно применять в интерьере стекло, придавая комнатам больше света и простаранства. Хочу узнать, как и где правильно использовать этот прием, что бы было в комнате и уютно и красиво.
Cтекло в дизайне можно применить для любого интерьера и при умелом подборе он будет выигрышно смотреться в любом помещении, независимо от его размеров и предназначения. Так что просто фантазируйте, но со вкусом. Удачи Вам.
 
В применении стекла в интерьере нет ничего сложного с этим материалом сочетается все: от дерева и пластика до ткани.
 
Люблю стекло в интерьере, у меня дома и столики со стеклянными вставками и вазы и даже двери с матового стекла. Думаю, что предметы декора, сделанные из стекла или со стеклянными элементами выглядят воздушно, легко и изящно, они дополняют интерьер , а не загромождают комнату.
 
Вот посмотрите фото. Как Вам такое применение стекла? И пол и потолок и столик стеклянные. Необычно.

 
Стекло хорошо смотрится в сочетании различных водяных устройств и резервуаров, с подсветкой.

 
Мне нравится многослойное ламинированное стекло, оно очень прочное и красиво смотрится. Вот посмотрите на фото лестница из такого материала.

 
Небольшая подборочка применения стекла в интерьере.

 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Очень люблю стекло в интерьере, оно помогает расширить тесные комнаты, добавить в них больше света, воздуха, придать им особую индивидуальность. Очень нравится вариант прозрачных стен. Вот фото
Какая красота! Правда не каждый осмелиться жить в стеклянном домике  :) .
 
Цитата
Михаил Митрофанов пишет:
Небольшая подборочка применения стекла в интерьере.
Ступеньки из стекла, просто сказочно красивые, это моя мечта!
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Очень люблю стекло в интерьере, оно помогает расширить тесные комнаты, добавить в них больше света, воздуха, придать им особую индивидуальность. Очень нравится вариант прозрачных стен. Вот фото
Конечно очень красиво и смело, думаю подойдет только для вечно теплого климата.
 
Цитата
Андрей Алехин пишет:
Цитата
Анна Лозовая пишет:
Сейчас очень модно применять в интерьере стекло, придавая комнатам больше света и простаранства. Хочу узнать, как и где правильно использовать этот прием, что бы было в комнате и уютно и красиво.
Cтекло в дизайне можно применить для любого интерьера и при умелом подборе он будет выигрышно смотреться в любом помещении, независимо от его размеров и предназначения. Так что просто фантазируйте, но со вкусом. Удачи Вам.
Спасибо буду стараться!  :D
 
Мне немного страшновато когда много стекла, особенно если есть маленькие дети!
Страницы: 1