Меню

Строительные леса

Страницы: 1
RSS
Строительные леса, Какие строительные леса лучше для загородного дома
 
Всем привет! В связи с проведением строительных работ, строю свой загородный дом, нужны строительные леса. Где и какие лучше взять? Я сам с Москвы.
 
Строительные леса для ваших целей бывают на прокат, а можно и купить сборно-разборные. Мы, например, купили, т.к. хоть и чуть дороже получилось, чем на прокат, но зато они теперь наши собственные навсегда. Советую так сделать и вам, а фирм полно, погуглите и будет вам счастье.
 
Согласен с Серж Игнатов, лучше купить. Вот например такие леса:

 
 
А лучше самому сделать, не так это и сложно. Установить стойки, верхний помост и использовать готовую лестницу. Такой вариант лесов использовали для ремонта водосточной системы в этом блоге.
Вот фото таких лесов:

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
А лучше самому сделать, не так это и сложно. Установить стойки, верхний помост и использовать готовую лестницу. Такой вариант лесов использовали для ремонта водосточной системы в этом  блоге .
Вот фото таких лесов:

   
Что-то уж больно хлипкие у вас получились леса, ненадежные ,мало подкосов.
 
Я тоже думаю хлипковатые. Надо было хотя бы ещё одну длинную доску на искосок другой длинной доске пустить. И лучший вариант купить или взять в аренду заводские строительные леса. Намного будет увереннее работать на высоте, не боясь упасть. В нашей строительной фирме мы обычно заказываем в аренду леса у другой  фирмы. Я конечно и для себя заказал бы заводские леса, не только для фирмы. Но пока не понадобилось, так как сам пока не строюсь.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
А лучше самому сделать, не так это и сложно. Установить стойки, верхний помост и использовать готовую лестницу. Такой вариант лесов использовали для ремонта водосточной системы в этом  блоге .
Вот фото таких лесов:

   
Такие самодельные леса в общем-то не очень хлипкие, как говорят Мария Зельцина, и Роман Ивлев, но они возможны только, если дом деревянный и леса прочно крепятся к фасаду в любом месте, т.е. для каменных домов они не годятся или нужно долбить фасад.
 
Смотри здесь: arenda-stroilesov.ru, много вариантов под разные задачи на любой бюджет.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
А лучше самому сделать, не так это и сложно. Установить стойки, верхний помост и использовать готовую лестницу. Такой вариант лесов использовали для ремонта водосточной системы в этом  блоге .
Вот фото таких лесов:

   
Да это может получиться даже дороже ,чем покупные леса ,ведь тут еще лестница фирменная показана, а она стоит немало!
Страницы: 1