Меню

Можно ли в деревянном коттедже применить металлические перекрытия?

Страницы: 1
RSS
Можно ли в деревянном коттедже применить металлические перекрытия?, Металлические перекрытия в деревянном доме
 
Задумали большую гостиную в деревянном доме с пролетом 8 метров. Есть идея применить металлические перекрытия. Есть ли опыт совмещения деревянных брусовых стен и металлических (твутавр, швеллер) перекрытий?
 
А почему бы нет!? Конечно, дерево с металлом не очень "любят" контактировать, но если их хорошо изолировать друг от друга, то можно применять. Даю идею: используйте ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции (посмотрите ответ эксперта по этому вопросу здесь).
 
А я бы категорически не советовал совмещать дерево с металлом - это материалы антагонисты: дерево начнет гнить от влаги привлеченной металлом, а металл корродировать. Лучше примените кессонные деревянные перекрытия, они способны перекрыть пролет и больше, чем  8 м.
Статью про кессоны смотрите здесь.
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
дерево начнет гнить от влаги привлеченной металлом
Хочу прояснить свои же слова: металл может стать мостиком холода и на нем начнет образовываться конденсат, который и станет источником  разрушения древесины.
 
Да, у меня был такой опыт, можете не запариваться по этому поводу. Уже несколько лет так в деревянном доме у нас сделано, полет нормальный, никаких проблем.
 
Металлическое перекрытие, крайне не рекомендую. Неизвестно каким образом металлическое перекрытие на 8 метровом пролете повлияет на стены в местах крепления.
 
Цитата
Денис Германов написал:
Металлическое перекрытие, крайне не рекомендую. Неизвестно каким образом металлическое перекрытие на 8 метровом пролете повлияет на стены в местах крепления.
Точно, ведь дерево под балками может сильно промяться!
 
Можно. Построили двухэтажный дом по этому принципу. Строение крепкое. Ведут себя перекрытия  нормально, не сильно вибрируют, когда по ним ходишь.  
 
Я считаю, что можно использовать металл в деревянном доме. Используя
деревянно-металлическую балка. Эту технологию применяют уже более 20
лет.
 
Само собой разумеется что можно!! В моем деревянном доме применены металлические покрытия..никаких нареканий на этот счет не имеется!!!
 
Использовать конечно можно, но не рекомендую. В дальнейшем больше денег потратите на перекладывание стен. По крайне мере у меня так случилось.
Страницы: 1