Меню

Обои или покраска стен

Страницы: 1
RSS
Обои или покраска стен, Сравнение двух видов отделки стен: обои или покраска
 
Собираемся делать ремонт в кирпичном доме. По поводу отделки оштукатуренных стен мнения в семье разделились: кто за обои, а кто за покраску. Что посоветуете форумчане? Что лучше: красивее, функциональнее, дешевле?
 
А что Вам больше нравится? Современнее конечно просто покраску стен сделать, но по старинке, обоями обклеить, как то уютнее.
 
Предлагаю Вам компромиссный вариант: обои под окраску. С ними и требования к поверхности стен не такие высокие, как при окраске по штукатурки, и вид красивый, такой же, как у окрашенных стен.
 
Обои безусловно! Сейчас такой огромный их выбор, что найдете подходящие и по цвету, и по фактуре, и по прочности. А готовить стены под окраску это очень высокопрофессиональная и, как следствие, дорогая работа, и сама работа, и материалов много на нее идет.
 
Все зависит от состояния Ваших стен, если они ровные и их подготовка под окраску не потребует много материала и труда, то можно и красить. А если стены кривые, что чаще всего и бывает в наших домах, то, конечно, лучше финишные обои или обои под покраску.
 
Однозначно: покраска стен солиднее. долговечнее, красивее, но дороже, чем обои цветные или обои под покраску. Как всегда, все зависит от размера вашего кошелька  :)
 
Есть еще идея. Если стены не очень ровные, а уж очень хочется под покраску их отделать, то сделайте подобие венецианской штукатурки. На разноцветной поверхности будет не так видны ее изъяны. Я говорю подобие, потому-что настоящая стоит очень дорого. На сайте есть статья, как самому дешево сделать аля венецианскую штукатурку
 
мне кажется покраска стен это не удобно, нужно идеально отшпаклевать стены, что б все гладко и ровно, а с обоями намного легче, там все так идеально не нужно. мы обои под покраску взяли.
 
Цитата
cottager написал:
Собираемся делать ремонт в кирпичном доме. По поводу отделки оштукатуренных стен мнения в семье разделились: кто за обои, а кто за покраску. Что посоветуете форумчане? Что лучше: красивее, функциональнее, дешевле?
Здравствуйте, все это зависит как от краски, так и от обоев, да и в общем как это будет вписываться в дизайн. Отчего бы Вам не проконсультироваться у специалистов, просмотреть готовые дизайны? Или вообще пойти на компромисс и объеденить эти идеи?
Страницы: 1