Меню

Чем покрасить вагонку в доме, чтобы не воняло?

Страницы: 1
RSS
Чем покрасить вагонку в доме, чтобы не воняло?, Краска по дереву без запаха
 
В одной из комнат в коттедже нужно покрасить новую вагонку. Так как живем в доме постоянно нужно, чтобы краска быстро высохла и не воняла. Посоветуйте краску по дереву без запаха.
 
Да любую краску по дереву на водной основе и акриловую, прежде всего.
 
Советую краску Ремонтти-Ясся,  TIKKURILA без запаха.
 
Я брал акриловую без запаха, вот только фирму забыл [IMG]
 
Я бы акриловую не советовал, все же запах она, не сильный, но имеет, да и честно сказать облазит местами и смывается.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Я бы акриловую не советовал, все же запах она, не сильный, но имеет, да и честно сказать облазит местами и смывается.
Да,согласна. Покрасили в прошлом году и уже местами облазит.
 
Цитата
Алексей Версаль пишет:
Я бы акриловую не советовал, все же запах она, не сильный, но имеет, да и честно сказать облазит местами и смывается.
Смотря какая фирма, у меня года два как стоит и ничего не смылось и не облезло. А вот запах действительно при покраске чувствовался.
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Советую краску Ремонтти-Ясся, TIKKURILA без запаха.
Поддерживаю, хорошая краска и совсем без запаха.
 
Советую акриловую краску она быстро сохнет и почти без запаха.
 
Красил немецкой краской Биофа, отличное качество.
 
Возьмите натуральную краску на основе масла и воска.
 
Цитата
Мария Лисовец пишет:
Возьмите натуральную краску на основе масла и воска.
Красили такой краской в детской, результат отличный, не много был запах масляной олифы.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
В одной из комнат в коттедже нужно покрасить новую вагонку.
Вам нужна не кроющая краска, а пропитка, чтобы структуры дерева было видно. А не воняют, как вам уже тут и говорили акриловые составы на водной основы.
 
я на даче вагонку покрывал акриловой эмалью, высохла за несколько часов и запаха не было, фирму к сожалению не помню.
 
Аквалак - это пожалуй лучшее покрытие ля дерева. Он на водной основе, не воняет, может быть прозрачным и кроющим.
 
Есть акриловые, а есть акрилатные краски и лаки, все на водной основе и практически не воняют.
Страницы: 1