Меню

Как долго расширяется монтажная пена

Страницы: 1
RSS
Как долго расширяется монтажная пена, От чего зависит срок твердения монтажной пены
 
Хочу заполнить пустоту в стене монтажной пеной, а затем ее оштукатурить. Но сосед напугал, что пена может очень долго расширятся и если штукатурку наложить раньше времени, то пена ее выпрет. Так сколько же нужно подождать пока пена перестанет расширяться?

 
Все, конечно, зависит от качества пены и объема заполняемого пространства. Чем хуже пена и больше объем, тем дольше пена будет расширяться. Советую вам заполнить и наблюдать несколько дне пока не прекратится расширение и только потом начинать штукатурить.
 
Монтажная пена из баллончиков быстро схватывается если ее побрызгать водой. Побрызгайте вначале то место, на которое собираетесь наносить пену а затем послойно наносите пену и каждый слой брызгайте водой.
 
Цитата
cottager написал:
Монтажная пена из баллончиков быстро схватывается если ее побрызгать водой.
Да, это свойство однокомпонентных составов, которые и продают в баллончиках. Хорошо брызгать пульверизатором с водой.
 
Спасибо, буду брызгать.
 
Пена из баллончиков схватывается (сохнет) часов 10-12 и делает это в два этапа: сразу расширяется процентов на 30-50 и потом постепенно еще на 30-50%. Вот из этого и исходите.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Хочу заполнить пустоту в стене монтажной пеной, а затем ее оштукатурить.
Тут все о пене, а я хочу обратить ваше внимание на штукатурку. Вы уверены, что она будет держаться на пене, если даже пена уже засохнет капитально? Очень я в этом сомневаюсь..
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
хочу обратить ваше внимание на штукатурку. Вы уверены, что она будет держаться на пене, если даже пена уже засохнет капитально?
Мы так сделали и держится очень крепко. Очевидно все еще зависит от площади оштукатуривания по пене. Естественно, если целый квадратный метр, то может и потрескаться и отвалится, а если небольшая площадь, то нет проблем.
 
Ребят, а монтажная пена для уличных работ какая лучше подойдет? или нет разницы?
 
Цитата
Иван Сидоров написал:
Ребят, а монтажная пена для уличных работ какая лучше подойдет? или нет разницы?
Практически любая монтажная пена - это пенополиуретан, а он разрушается от солнечного ультрафиолета. Поэтому, снаружи то пену применять можно, но нужно всегда ее закрывать от солнца.  
Страницы: 1