Меню

Раствор для облицовки цоколя

Страницы: 1
RSS
Раствор для облицовки цоколя, Каким раствором (клеем) лучше крепить облицовочную плитку к цоколю
 
Отваливается постоянно облицовка бетонного цоколя. перепробовали несколько растворов, но ничего не помогает. Чем и как навсегда прикрепить облицовку из искусственного камня к монолитному ж/б цоколю? Или это в принципе невозможно, уж больно много отрицательных воздействий на это место?
 
А как у Вас отваливается облицовка: вместе с раствором (клеем) или сама по-себе и раствор остается на цоколе? Если с раствором, то проблема в поверхности цоколя - ее нужно хорошо подготовить, очистить и т.п. А если отпадает только облицовка, то значит есть несовместимость раствора с ней по адгезии или по коэффициенту температурного расширения.
 
Если цоколь увлажняется грунтовой водой или от брызг стока с крыши, то трудно обеспечить его прочность. Разберитесь с увлажнением цоколя.
 
Конечно, лучше всего делать цоколь сразу из цельных прочных камней ,не требующих какой-либо отделки. Так нечему и отваливаться будет.
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
уж больно много отрицательных воздействий на это место
Вот поэтому и нужно для начала эти воздействия минимизировать: сделать дренаж вокруг дома и водосточную систему с крыши. Так Вы значительно уменьшите разрушительное воздействие грунтовой и атмосферной влаги на цоколь.
 
Попробуйте для цоколя клей Ceresit. Их много марок, выбор марки зависит от типа Вашей облицовки
 
В любом случае хорошо бы армировать клей штукатурной сеткой.
Страницы: 1