Меню

Какой лучше выбрать камень для мощения площадки и дорожек

Страницы: 1
RSS
Какой лучше выбрать камень для мощения площадки и дорожек, Качество искусственных камней для мощения дорожек
 
Хотим замостить площадку перед домом и дорожку к бани. Предложений всевозможных материалов для этого огромное множество. Что посоветуйте, форумчане?
 
Ну, во-первых обращайтесь только на заводы, а не в мелкие мастерские, которых сейчас, как грибов после дождя. Купил у одних таких цементные кирпичики, так они в руках рассыпаются, а внутри песок без цемента  :(  .
 
Я бы посоветовал кирпич б/у. Он, как правило, крепче нового бывает и можно красиво выложить дорожку, например, вот так:



А послойно это будет выглядеть вот так:

 
Хочу еще добавить важный момент: какой бы камень Вы не выбрали, обязательно пропитайте его гидрофобизатором (водоотталкивающим раствором), они продаются в любом магазине Краски-лаки. Дорогие не берите, т.к. дешевые сделаны на точно такой же основе кремнеорганических соединений. Ориентируйтесь на цену не более 100 руб за литр. О типах гидрофобизаторов посмотрите здесь
 
Берите камень, а не плитку, т.е. то, что имеет большую толщину, а значит и большую прочность на прогиб.
 
На счет б/у кирпича идея ,конечно, у cottager неплохая, но послойная схема явно с перебором! Щебень, песчано-цементная сухая смесь и камень - вот и все.
 
Все спасибо. Выбрали заводскую брусчатку и после укладки покрыли ее гидрофобизатором. Пока все отлично!
 
Моему соседу вот такой тротуарный камень привезли. Уж точно б/у кирпичи лучше!

 
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Все спасибо. Выбрали заводскую брусчатку и после укладки покрыли ее гидрофобизатором. Пока все отлично!
Да, гидрофобизатор - это необходимо!

 
Спасибо, Серж Игнатов, что мой ролик показали! Действительно, подтверждаю, гидрофобизатор - это классная вещь, увеличивающая срок службы брусчатки разав полтора.
Страницы: 1