Меню

Крупноразмерные брусья и бревна

   RSS
Крупноразмерные брусья и бревна, Какие самые большие размеры бывают у бревен и брусьев
 
Знаю, что основной крупный размер бруса: сечение 150х150 мм, длина 6 м, а бревна: диаметр 180 мм. Но хотелось бы построить дом из более толстых массивных деревянных материалов. Какие самые большие размеры бруса или бревна можно найти на рынке и какие у них могут быть недостатки?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Владимир Селиванов пишет:
Цитата
Алекс Архитов пишет:
Знаю, что основной крупный размер бруса: сечение 150х150 мм, длина 6 м, а бревна: диаметр 180 мм. Но хотелось бы построить дом из более толстых массивных деревянных материалов. Какие самые большие размеры бруса или бревна можно найти на рынке и какие у них могут быть недостатки?
К минусам больших брусьев или бревен можно отнести их стоимость, так же нужно будет использовать для сборки сруба автокран, а это дополнительные расходы .
Мне кажется, что эти все минусы не столь важны, при строительстве любого дома есть свои трудности, если Вам нравится дом из больших брусьев, то эти небольшие минусы не станут на пути.
 
Цитата
Игорь Свидерский пишет:
Вот пример дома из огромных бревен. По-моему на любителя!
Лично мне не нравится, слишком грубо!
 
Цитата
Александр Маргаритов написал:
Мне нравятся дома из бревна большого диаметра или бруса, так как такое сооружение всегда говорит о статусе и стиле жизни хозяина и о его характере. Смотрится очень солидно.
Да уж! Особенно, например, такая хибара говорит о статусе :D

Страницы: Пред. 1 2