Меню

Водоснабжение и отопление в одной системе

Страницы: 1
RSS
Водоснабжение и отопление в одной системе, Допускается ли трубы водоснабжения и отопления объединять в одну систему
 
При монтаже систем водоснабжения и отопления в котельной сантехники объединили эти две системы с целью подкачки давления в трубах отопления из труб водоснабжения. При этом в систему отопления заправили теплоноситель "Теплый дом". Возникает вопрос: есть ли опасность попадания этой незамерзающей жидкости в систему водоснабжения? Можно ли так делать? (см. фото)

 
 
В принципе так можно, если следить, чтобы кран на подводящей трубе с водой был закрыт, как мы и видим на фото. И второе условие ,чтобы давление в системе водоснабжения было больше чем в системе отопления - это необходимо, чтобы в момент добавления воды в систему отопления незамерзайка не пошла обратно в водоснабжение.  
 
Цитата
cottager написал:
И второе условие ,чтобы давление в системе водоснабжения было больше чем в системе отопления
Давление в системе водоснабжение при использовании гидроаккумулятора не постоянно и достигает минимума перед включением насоса. Вот в этот момент и может теплоноситель попадать в воду. Короче, слейте теплоноситель и заполните тепловую систему водой.Так будет спокойнее.
 
Цитата
Дмитрий Дачков написал:
Короче, слейте теплоноситель и заполните тепловую систему водой.Так будет спокойне
Или никогда не открывайте кран, соединяющий систему отопления и водоснабжения, а теплоноситель подкачивайте по мере падения давления в системе отопления.
 
Обратите внимание на фото: там на трубе написано "Подпитка" ,т.е., тот, кто все это делал,, рассчитывал, что в системе отопления будет вода, а Вы залили "Теплый дом".
Страницы: 1