Меню

Есть ли толк от энергосберегающих лампочек?

Страницы: 1
RSS
Есть ли толк от энергосберегающих лампочек?, Есть ли реальная экономия от применения энергосберегающих ламп?
 
Реклама шумит, что энергосберегающие люминисцентные лампы гораздо экономичнее ламп накаливания. Но многие их ругают: мол очень дорогие и не так долговечны, как обещают продавцы. И все-таки, кто прав, есть ли смысл их покупать или это очередной маркетинговый развод? У кого есть опыт использования энергосберегающих лампочек, откликнетесь.
 
Уверен, что энергосберегающие лампы действительно экономят деньги. Главное, чтобы они были хорошего качества от солидного производителя и, еще, их надо правильно применять. Например, они не годятся для бани - сразу перегорают от жары, а в остальных местах работают исправно, почти как обещает реклама. Посмотрите статью о них здесь.
 
Цитата
почти как обещает реклама
В том и дело, что ПОЧТИ  :cry: . Перегорают, как миленькие и гораздо быстрее, чем обещано производителем.
 
Ребята не заморачивайтесь! Только что прочитал, что наше родное правительство отменило запрет на использование лампочек накаливания. Дискуссию можно закрыть! У нас и энергосберегающие лампочки ничего не сберегают  :(
 
Энергосберегающие лампочки оправдывают себя только в тех местах, где редко их включают-выключают, и где они долго непрерывно горят
 
Цитата
cottager написал:
нергосберегающие лампочки оправдывают себя только в тех местах, где редко их включают-выключают, и где они долго непрерывно горят
Да, это, пожалуй, главное условие эффективного использования энаргосберегающих лампочек. Я лично вкрутил их туда, где практически целый день нужен свет: в темном коридоре, при входе в дом (когда уезжаем), на кухне с маленьким окном. И очень доволен - горят без замены уже несколько лет.
 
По мне, так энергосберегающие лампочки все равно лучше ламп накаливания. Пусть они и не экономят деньги из расчета цена в магазине плюс стоимость электроэнергии, но горят однозначно дольше, а значит и меньше суеты с ними, а это экономия времени, а время, как известно - деньги  :)
 
Спасибо за дискуссию, только что был на отдыхе в Таиланде и там только энергосберегающие лампы везде, даже в лачугах. Наверное в этом все таки есть смысл.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Спасибо за дискуссию, только что был на отдыхе в Таиланде и там только энергосберегающие лампы везде, даже в лачугах. Наверное в этом все таки есть смысл.
А сколько в Тае эти лампочки стоят не поинтересовались? Похоже они там по-дешевле, чем у нас. Во многинх странах такие энергосберегающие гаджеты в обще на дотации у государства.
 
Вот экономия от энергосберегающих лампочек наглядно:

 
 
Я то вижу в энергосберегающих лампочках пока только одно преимущество: при той же мощности, что и накаливания они гораздо меньше нагреваются, а значит и меньше риски возгорания.от них.
Страницы: 1