Меню

Усиление сигнала wi-fi роутера

Страницы: 1
RSS
Усиление сигнала wi-fi роутера, Как в большом доме усилить сигнал от роутера
 
В доме три этажа, площадь 250 кв.м, дом каменный. Поставили на втором этаже роутер, но на первом сигнал wi-fi слабый, а на участке так и в обще есть мертвые зоны. Вопрос, как можно простыми способами усилить сигнал роутера?
 
Полно фирм и всяких гаджетов, кто вам усилит сигнал. Инетом то судя по-всему пользоваться можете, так что гуглите товарищ, гуглите и через 15 минут будет вам ответ.
 
Я где-то читала, что можно для усиления сигнала использовать банку из-под пива  :)
 
 
Цитата
Мария Зельцина написал:
Я где-то читала, что можно для усиления сигнала использовать банку из-под пива
Это очередной миф, проверяли, ничего не усиливает. Только положением роутера или специальной усиливающей аппаратурой можно увеличить зону сигнала, про банки-склянки забудьте.
 
Цитата
Георгий Дерский написал:
Это очередной миф, проверяли, ничего не усиливает.
А вот доказательство, экспериментальное,  что это миф

 
Правильное место устаноки роутера может значительно расширить зону его действия. Правильное место - это наиболее открытое место в доме, например, лестничный проем - открыты сразу все этажи.
 
У меня вот вчера вдруг ТВ-приставка с WI-FI стала тормозить. Пошевелил контакты, антену и все стало прекрасно. Так что не спешите модернизировать роутер, может просто проверить принимающие гаджеты.
 
А зачем его усиливать? Лучше выключать, когда не используете. Сигнал плохо влияет на здоровье людей(
 

Лучше не ставить роутер туда, где он не будет работать на полную мощь. Надо запомнить три простых правила:

  1. Не ставьте роутер туда, где вы не будете пользоваться услугой.
  2. Избегайте шкафов, тумб и других закрытых мест по соображениям пожарной безопасности, а так же выхода из строя самого роутера.
  3. Не ставьте роутер рядом с телевизором, микроволновкой и прочими бытовыми приборами.
 
Спасибо всем за советы! Перенесли роутер поближе к лестничному проему и на 1-ом этаже сигнал стал гораздо лучше. Так что, действительно, от выбора места сигнал зависит больше всего.  
 
Схема препятствий для сигнала WiFi, все просто, арматура и зеркала - главная помеха:

 
 
Я тут начитался страшилок про вредное влияние Wi-fi на здоровье и теперь не столько озабочен, как усилить сигнал, сколько, как его уменьшить  :(  А уж на ночь, так точно роутер выключаю, чего и всем настоятельно рекомендую.
Страницы: 1