Меню

Телевидение через Интернет

Страницы: 1
RSS
Телевидение через Интернет, Что необходимо для просмотра телевидения через Интернет на даче
 
Эфирное телевидение уже не устраивает, заелись  :) Хотим сами решать что и когда смотреть, т.е. хотим видео, кино, передачи смотреть через интернет. Возникает много вопросов: какая минимальная скорость интернета нужна для устойчивого просмотра  видео, какое оборудование необходимо присоединить к обычному плоскому телевизору, чтобы он ловил интернет? Посоветуйте форумчане.
 
Скорость Интернета должна быть не менее не менее 10 МБт/сек
 
Цитата
cottager написал:
Скорость Интернета должна быть не менее не менее 10 МБт/сек
Маловато 10, нужно минимум 15 МБт/сек. Но и это не факт, что не будет тормозить, т.к. нужно чтобы TV-приставка имела хорошие показатели.
 
Цитата
Света Выборнова написал:
Маловато 10, нужно минимум 15 МБт/сек. Но и это не факт, что не будет тормозить, т.к. нужно чтобы TV-приставка имела хорошие показатели.
Вот в том то и дело, что тормозит в основном не из-за скорости Интернета, а по-большей части из-за малой скорости обработки данных TV-приставками.
 
Друзья, скорость у меня 15 МБт/сек, т.е. достаточная, чтобы смотреть фильмы в HD без тормозов. Вопрос мой больше о типе, марке устройства, которое нужно присоединить к телевизору, чтобы эту самую скорость интернета использовать по полной.
 
Цитата
Петр Понкратов написал:
Вопрос мой больше о типе, марке устройства
Приставка, которая не будет тормозить должна обладать следующими основными характеристиками:
  • количество ядер не менее 4, лучше 8;
  • память: основная - минимум 8 Гб, оперативная - минимум 1 Гб, лучше 16 и 2 соответственно;
  • наличие внешней WiFi антена.
 
Цитата
Леон Анисимов написал:
Цитата
 Петр Понкратов  написал:
Вопрос мой больше о типе, марке устройства
Приставка, которая не будет тормозить должна обладать следующими основными характеристиками:  количество ядер не менее 4, лучше 8;
 память: основная - минимум 8 Гб, оперативная - минимум 1 Гб, лучше 16 и 2 соответственно;
 наличие внешней WiFi антена.
 
Все правильно, но следует еще обратить внимание на операционную систему smart-приставки, интерфейс, пульт и т.д. Вот у меня вроде все хорошо, а пульт работает очень плохо, курсор абсолютно не слушается пульта.
 
Зачем приставка? - деньги на ветер! Берете свой ноутбук, плюс HDMI кабель, вот и все, вот у Вас и интернет-ТВ
Страницы: 1