Меню

Сколько воды нужно для бассейна?

Страницы: 1
RSS
Сколько воды нужно для бассейна?, Какой объем воды в бассейне
 
Хотим купить каркасный бассейн побольше, но возникает вопрос, а сколько нужно воды для него и как часто ее менять?
 
Объем воды считаем, как и учили по геометрии: площадь основания бассейна умножаем на его высоту (глубину воды) (см. илл.):



Так, например, круглый бассейн диаметром 5,5 м и глубиной 1,2 м вмещает 28,5 тонн (куб.м). Полностью менять воду в течении сезона не обязательно - набрали весной один раз, а затем только чистите стенки и дно бассейна, добавляйте химикаты, фильтруйте и немного добавляйте воду. Кстати, хорошо это описано в статье Как поддерживать чистоту воды в открытом бассейне.
 
Вопрос еще, а куда спускать воду из бассейна, все эти 28 тонн!?
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Вопрос еще, а куда спускать воду из бассейна, все эти 28 тонн!?
У меня знакомые пользовались услугами пожарников, это нелегально, но воду откачивают очень быстро)
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Вопрос еще, а куда спускать воду из бассейна, все эти 28 тонн!?
Нужно вызывать ассенизатора, они выкачают всю воду.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Вопрос еще, а куда спускать воду из бассейна, все эти 28 тонн!?
У меня соседи, для этой цели, копали ливневые колодцы.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Вопрос еще, а куда спускать воду из бассейна, все эти 28 тонн!?
Все конечно же зависит от размеров бассейна, можно и на участок сливать, так у меня соседи делают. У них бассейн кубов 20, хорошо, что под черноземом песок и минут через 15-20 на участке уже сухо.
 
Цитата
Георгий Дерский пишет:
Вопрос еще, а куда спускать воду из бассейна, все эти 28 тонн!?
Можно сливать в канализацию, но заравнее получив разрешение.
 
Друзья мои, что-то Вы все мудрите  ;) . У нас ведь не Германия какая-нибудь и воду можно тупо откачать в придорожную канаву. Какие проблемы!?
 
Цитата
Алекс Архитов написал:
У нас ведь не Германия какая-нибудь
Да, это точно, вот когда порадуешься, что  у нас не Германия. Действительно, у меня приятель там живет в собственном доме и не хочет ставить на участке бассейн именно из-за больших расходов на водоотведение.
 
 
Цитата
Игорь Свидерский написал:
Полностью менять воду в течении сезона не обязательно
Что же с этой водой к концу сезона будет!? Это уже не вода будет, а какой-то химический раствор большой концентрации  :(
 
Цитата
Серж Игнатов написал:
Что же с этой водой к концу сезона будет!? Это уже не вода будет, а какой-то химический раствор большой концентрации
Да нет, мы воспользовались советом Игорь Свидерский, по вопросу как поддерживать чистоту воды в открытом бассейне, спасибо, и вода прекрасно выглядит весь сезон, а химия испаряется.  
 
Цитата
Владислав Петров написал:
Все конечно же зависит от размеров бассейна, можно и на участок сливать
И это после все химии, которая в него за сезон была вбухана!? Что же с вашей землей станет после такого слива и с травой?!
 
Еще один момент. Когда чистится бассейн хотя бы раз в неделю, то нужно заменить процентов 15% воды. Вот и считайте, что за сезон (недель 20) Вы смените воду в бассейне полностью 300% - три раза, а включая первоначальное наполнение - четыре, т.е., при диаметре бассейна 5,5 м, за сезон тратится и спускается- 4 х 28,5 тонн = 114 тонн воды!
Страницы: 1