Меню

VKuser176539293 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Фиксаторы арматуры для обеспечения защитного бетонного слоя в монолитных железобетонных конструкциях
 
Мне кажется такую инфу следовало бы почитать многим строителям, а то порой как сделают здание, так оно у них потом аварийное становится  не простояв и пол своего срока.
Чем обшить фасад каркасного дома – ЦСП или OSB?
 
У самого дом обшит ЦСП плиткой и спешу заметить дом и вправду стал гораздо теплее, чем был, да и внешний вид приобрел такого весьма красивого дома, короче главное замечание, то что деньги делают красоту и когда их много эта красота становится райской и это факт!
Свайно-винтовые фундаменты. Типы, конструкции, правила установки.
 
Никогда бы не подумал, что свайно-винтовый фундамент оказывается еще даже дешевле, чем обыкновенный, ну что сказать я весьма впечатлен такими фактами, но мне вот интересно, то есть можно поставить даже на ровной поверхности такой дом, а какие плюсы от него в нашей местности?
Типы теплых полов. Выбор оптимальной конструкции
 
Цитата
Mirax пишет:
Установил на свою голову кабельный пол - электроэнергию "кушает" как ненормальный! Хотя и работает замечательно, тепло ощутимое, температура в комнатах очень комфортная, но слишком уж много приходится платить за электричество.
Я не знаю мне установили жидкостную, то есть вода поступает с батарей и весь пол топится центральным отоплением, вот это тема, поэтому меняй свой электрический замучаешься платить, у самого такой стоял в детской благо переделали и теперь во всей квартире лафа.
Универсальная система полива и водоснабжения участка своими руками
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Вроде все красиво и правильно. только зачем еще напорный полив делать, если можно везде провести капельный, а душ тоже сделать самотечным, только повыше бак поставил и все.
Напорный делается для того, чтоб чувствовать полный комфорт), хотя вот мне кажется все намного проще, чем показано на картинке и преподнесено, у меня конечно нет бассейна, но стоит много различных примочек поливательных, а вода нагреваться в специальной бочке.
Выбираем сотовый поликарбонат
 
Поликарбонат это хорошая вещь, но все же она немного хрупка и сильно ваш дом не защитит к примеру ее не сравнить с тем же металлом, тут думаю больше подходит кому что нравится и где использовать, лично у меня на даче забор с кирпича, но вот некоторые постройки именно этого материала, уж больно красив).
Материалы для лестницы
 
Был я у друга и  у него стеклянная лестница, так я ночью в туалет не мог сходить так как мы напились пива, и потом я не мог найти ступеньки, вот вам и дела, так и навернуться с них можно, я считаю, что такой тип лестниц подходит точно не семейным людям, а больше тем, кто живет редко на одном месте.
Как обустроить и озеленить пруд
 
Я лично не стал заниматься такими деяниями, потому что, чтоб делать пруд за ним надо следить, а так как на даче бываем редко, то как написано в статье было бы болотце небольшое, вот если бы он был природного появления да, чтоб ключ бил то да, это было бы хорошо.
Организация водоотведения в системе автономной канализации
 
Хм, спасибо большое за такую конструктивную статью обязательно применю этот метод у себя на даче, надеюсь получится собственными силами, не хотелось бы нанимать людей, а то опять переплаты, да ладно плата, так потом еще переделывать придется нервов больше соберешь.
Декинг из ДПК. Критерии выбора
 
Спасибо за столь подробное раскрытие данной темы,  я давно искал, что нить подобное, а тут сразу такой объем перечитал даже не раз, а несколько, а то с первого раз не получилось все унять, теперь буду в этой теме крайне подкован.
Профилированный поликарбонат. Выбираем оптимальный профиль
 
Цитата
Леон Анисимов пишет:
Хотелось бы добавить, что есть такой профиль поликарбоната, который полностью совпадает с профилем металлических листов профнастила и их очень интересно совмещать, делая крышу навеса не полностью прозрачной, а только отдельными фрагментами.
Мне кажется с осадками нашего региона данный карбонат может не справится и лучше всего уж прибегнуть обыкновенному профлисту, но все равно интересная вещица у меня с таких листов крыльцо сделано, смотрится очень красиво и советую всем, но все же крышу я сделал  с металлического профлиста.
В доме мало места? Решение проблемы
 
Если вы не заметили то на каждой картинке весьма высокие потолки, когда в наших домах потолки не имеют такой высоты и это очень редко, поэтому мне кажется метод не подходит целиком и полностью для нас.
Зеленая кровля или сад на крыше
 
Цитата
Роман Говоров пишет:
Гидроизоляцию сохраняет, да. При этом, гидроизоляция должна быть очень хорошей, чтобы крыша и чердак не сырели и не заводился грибок. Хотя я - за размещение на крыше панелей солнечных батарей!
Я с вами полностью согласен, что лучше всего поставить солнечные батареи, но есть одно большущее НО, в условиях русской зимы они поломаются, поэтому я не знаю лучше тогда уж живая кровля, смотрится красиво домики как будто и сказки какой то, есть же у кого то руки.
Столярные хитрости
 
Цитата
ALEXSA пишет:
Что-то мне способ подгонки последней планки под номером 10 совсем не нравится. Убирать какие-то миллиметры придется с уже склеенных трех планок. Это очень неудобно. И трудно. Легче еще раз сделать четвертую планку.
Вы немного недопоняли сути, я лично сам делал как то по этому методу и скажу вам все гораздо легче, чем кажется, поэтому считаю данный способ самым лучшим на сегодняшний день, хотя может есть и лучше, но я о них не знаю.
Увеличиваем площадь дома – комната над лестницей
 
Мне кажется еще лучшим вариантом было бы сделать либо комнату с дверью или же сделать там дверь и сделать навесной балкон было бы вообще круто, но если все же комнату, то делать надо с дверью, так как неудобно сидеть когда нет двери, и приходится сидеть  как  на ладони.
Домашние хитрости для умелых рук
 
Я никогда не делала для лопаты черенки, я купил себе такой из плотного пластмасса уже сколько гну и работаю с такой лопатой и хоть бы хны максимум она гнется и потом обратно выравнивается, единственное что, не оставляйте такую лопату на солнце иначе она потом бывает слегка мягкой).
Как устранить запах из канализации
 
Канализация это и плохо и хорошо одновременно,  я помню какой то дурак закинул в унитаз пачку дрожжей и представляете, что потом было с 2 этажным домом, весь дом плавал ну вы поняли в чем, что касается запаха он был ужасен. Лично я никогда не лезу в канализацию всегда вызываю спец. службу и наблюдаю, чтоб все сделали правильно.
Страницы: 1 2 След.