Меню

Двери, Раздвижные перегородки

Тема: КОНСТРУКЦИИ и МАТЕРИАЛЫ
Описание: Cтили, типы, конструктивные решения, материалы, навесные элементы, замки и технологии установки дверей и раздвижных перегородок.
геров ваня -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки , Окна, витражи
11.08.2021 15:19
Москитные сетки
Многие из нас с трепетом ждут возможности уснуть у раскрытого окошка и подышать прохладным воздухом во время отдыха. Однако, нас часто лишают этого услаждения всесущие комары, жужжание которых несносно, а также будущие укусы по нашему телу. Однако проблему с комарами и другими надоедливыми насекомыми можно решить с помощью москитной сетки.
После тяжелого дня вас ожидает заслуженный отдых. Резкий гул комара, парящего вокруг нашей головы, сделает ваш отдых не совсем благоприятным. Мы можем бороться с насекомыми с помощью разных спреев, но их использование в комнате, где мы спим и проводим свой полноценный отдых, не совсем подходит. Зачастую, нас тревожат не только комары, но и осы, пчелы или остальные летающие или ползающие насекомые. Очень сердят, хотя и не опасны, также "любимые" дамами мухи, мотыльки и преимущественно паучки.
Настало время для "долговечного" препятствия в виде москитной сети. Это наиболее лучшая непосредственная защита от алчущих бивней и опасных укусов. Москитная сетка гармошка выполняет свою фактическую функцию, сегодня она имеет популярный дизайн и не портит видный вид окон или в целом экстерьера. Данный неназойливый инструмент поможет нам освободиться от многих домашних забот, и даст возможность хорошо выспаться и отдохнуть.
На сегодня москитные сети производятся всевозможных размеров и форм, поэтому их можно размещать в различных окнах, а также в балконных дверях. Они состоят из двух частей: самой сети и каркаса, на котором она крепится. Каркас обычно изготавливается из алюминиевого профиля, который наполнен крепкой стальной или стекловолоконной сеткой с приготовленной тонкой отделкой. Прозрачность сетки при просмотре из помещения остается весьма большой, в связи с этим она не мешает полному обзору из окна.
В настоящее время на рынке превалируют особые москитные сетки плиссе для деревянных и ПВХ окон. Для них, однако, больше подходит постоянно прикрепленная конструкция, которая устанавливается путем вставки "воротника" в кронштейны. Преимущество состоит в том, что при установке, оконная рама не подвергается физическому вмешательству. Раскрывающиеся или раздвижные сети, чаще всего эксплуатируются в дверях, где две или три петли закреплены к магниту, определенному к дверной коробке. Сетки могут поставляться с обычными или самозакрывающимися петлями.
Очень качественный и бесхитростный способ защиты от насекомых, это монтаж сеток на самоклеющиеся липучки. По мере потребности их можно отрезать и просто приклеить. Нет надобности изготавливать какие-то особые рамки или разрушать существующие, забивая гвозди; довольно вставить сетку в липучку.

Катарин Грегор -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки , Интерьеры, Внутренняя отделка
27.01.2020 21:59
Особенности выбора межкомнатных дверей

Вполне оправданным является желание что-либо изменить при въезде в новую квартиру. Поменять порой хочется многое, однако не всегда мы задумываемся о смене дверей.

Ведь, кажется, их легче покрасить или только поменять ручки. А если и принято решение поменять двери, то зачастую приобретают «комплект», то есть все двери не просто схожи между собой, а одинаковы. С одной стороны это удобно, ведь забота о новых дверях решается одним махом.

Но, с другой стороны, можно подчеркнуть особенность каждой комнаты, подбирая двери индивидуально. Это вовсе не значит, что квартира должна пестреть наличием разнообразных стилей и цветов. Можно остановить свой выбор на наборе, однако для каждой двери продумать символическую вставку. Так, деревянные двери никогда не выходят из моды. Даже для квартиры в стиле хай-тек найдется свой вариант. Стоит быть ознакомленными с общими рекомендациями по выбору дверей, которые не касаются конкретно стиля вашего жилища. Выбирая двери для спальных комнат или кабинета, лучше избегать вариантов с наличием стеклянных вставок. Можно выбрать элегантные белые межкомнатные двери. Безусловно, это смотрится довольно красиво и утонченно.


Если же есть желание огородить такие комнаты дверьми со стеклянными вставками, то стоит остановиться на непрозрачном стекле. В гостиной же можно использовать стеклянные двери, поскольку это, как правило, самая большая комната и ее стоит подчеркнуть.

Если есть опасения о возможности повредить такие двери, то есть другой вариант — раздвижные двери, либо же двери-гармошка. Они способны лишь отметить границу пространства, при этом, не огораживать его. Внешний вид таких дверей радует элегантностью. Все хозяева стараются сделать кухню наиболее функциональной, к примеру, приобретя современный чиллер. Не будем забывать и о том, что в данной комнате обычно собирается вся семья за обеденным столом. Потому, кроме удобства, стоит позаботиться и об оформлении. Двери здесь можно использовать со стеклянными вставками. Это позволит несколько расширить пространство и создать единство с остальной частью вашей квартиры.

Простую дверь в ванную комнату заменит необычная дверь с узорами. В любое помещение на сегодняшний день подобрать двери не трудно. Существует множество специализированных компаний, которые помогут с выбором, а также доставят и профессионально установят.

Теги:
Компания Евростиль -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки
19.11.2015 14:28
Двери Евростиль
Компания Евростиль с 2000 года производит и реализует двери высокого качества на любой вкус: распашные, радиусные, раздвижные, гардеробные, стеклянные.
Двери из качественных материалов собственной запатентованной технологии, минимальные сроки изготовления и низкие цены, благодаря технологии производства, отточенной годами.
12.jpg

10.jpg

4.jpg

Зельцина Мария -> Всем, Интерьеры, Двери, Раздвижные перегородки
22.01.2015 19:25
Раздвижные двери для трансформируемых помещений
Одним из основных конструктивных приемов устройства трансформируемых помещений является установка раздвижных дверей. Такими дверями закрывают-открывают большие проемы между объединяемыми-разделяемыми помещениями. Получается своего рода трансформируемая перегородка, состоящая из нескольких полотен, которые либо складываются, как гармошка (о складных дверях-перегородках см. здесь), либо раздвигаются, как слайдер.
Схемы раздвижных дверей-перегородок с различным количеством полотен

sliding_door_6.jpg
Как видно из схем, раздвижными дверями-перегородками можно закрывать довольно большие проемы, устанавливая до 6-ти дверных полотен.
Кроме чисто конструктивной функции, раздвижные двери, имея столь значительные площади, имеют и столь же  большую значимость в дизайне интерьера. Для примера можно привести  варианты раздвижных дверей, разработанные американской фирмой Johnson Hardware.

Варианты дизайна раздвижных дверей

sliding_door_2.jpg

sliding_door_3.jpg

sliding_door_4.jpg

sliding_door_5.jpg

Павел
У меня раздвижная дверь из двух полотен, а можно было бы оказывается сделать проем в стене в два раза шире и при желании, практически соединять две комнаты в одну.
Шапарева Марина
Раздвижные двери - классная штука. Мы вот сразу не сообразили их сделать, хотя стену переделывали на гипсокартонную. Хорошая экономия пространства.
Варнавская Наталья
Мы с помощью раздвижных дверей сделали удачную перепланировку и отделили спальное место в гостиной. А главное под ногами нет направляющих - удобно!
Игнатов Серж -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки , Краски, лаки, химия
23.12.2014 10:10
Как открыть замок зимой
На дворе морозная погода, и часто возникает проблема: замерзает механизм замка в гараже, автомобиле или двери калитки. Есть ли надежное средство для защиты?
Кто-то рекомендует аэрозоль WD – 40, но он может испортить алюминиевые детали механизма, если таковые имеются. Неплохой вариант – силиконовая смазка. Однако при ежедневном использовании замка она быстро стирается.
Многих выручает масло для швейной машинки, солидол, тосол – но они пачкают ключи и подходят не для всех видов замков.
Лучшей на сегодня считается аэрозольная литиевая проникающая смазка. Это универсальная защита для любых типов замков, в том числе электромеханических. Она не смывается водой, надежно защищает все детали от окисления и не проводит ток.
Вот, пожалуй самая дешевая на сегодня проникающая
литиевая смазка в баллончике объемом 520 мл: 3TON TC-523:

lock_ice.jpg  

Давыдова Элина
Муж постоянно ей пользуется, она вроде как или не она не помню еще брызгают какую то вдэшку в движок для лучшего запуска авто, что то я такое слышала, хз  может и неправда, но все же спасибо за совет, кстати с помощью нее еще можно гайки легко откручивать.  
Говоров Роман
Нет-нет, WD-40 - это именно смазка. Годится для смазывание петель межкомнатных дверей и дверей и замков автомобиля. Не рекомендуется вообще смазывать навесные и дверные замки, так как на смазку налипнет грязь, что приведет к поломке замка.
Петрованова Алла
Рекомендую не пренебрегать таким средством в хозяйстве! У нас частенько примерзает автомобильная дверь, так что только подобным средством и спасаемся! И действительно, не нужно использовать для этих целей смазки! Только замки испортите.
Дерский Георгий -> Всем, Веранды, Террасы, Беседки, Двери, Раздвижные перегородки и еще 2 получателя
03.09.2014 13:30
Старые двери – в новое дело!
Если Вы решили выбросить старую дверь, то вначале прочтите этот пост и, наверняка, передумайте!  Здесь собраны только некоторые идеи использования старых дверей в качестве полезных, удобных и красивых элементов интерьера и ландшафта. Все эти вещи сделаны из отслуживших свой срок дверей, которые практичные и творчески настрроенные хозяева, вместо того, чтобы отправить на свалку, облагородили и приспособили для хозяйственных нужд и украшения своего домовладения. Очевидно, существует еще много и других вариантов рецикла (повторного применения) бывших в употреблении как внутренних, так и наружных дверей, так что, дерзайте!
Старые двери в интерьере и ландшафте

repurposed_doors_5.jpg

repurposed_doors_4.jpg

repurposed_doors_3.jpg

repurposed_doors_2.jpg

repurposed_doors_1.jpg
repurposed_doors_6.jpg

repurposed_doors_7.jpg

repurposed_doors_8.jpg

repurposed_doors_9.jpg

repurposed_doors_11.jpg

repurposed_doors_12.jpg

repurposed_doors_13.jpg

repurposed_doors_14.jpg

repurposed_doors_15.jpg

repurposed_doors_16.jpg

repurposed_doors_17.jpg

repurposed_doors_18.jpg

repurposed_doors_19.jpg

repurposed_doors_20.jpg

Сергеева Анна
Чего только не придумают! Вполне оригинальные идеи. Мне понравился первый вариант - стол и варианты, где двери используются в качестве вешалки для вещей и разных мелочей. Так бы никогда не додумалась до такого.
Петрованова Алла
Сплошной восторг! У меня на лоджии стоит неприкаянная деревянная межкомнатная дверь и уже давно навевает психоделичные мысли. Понимаю дизайнеров, нашедших применение старым дверям...
*
 
Дерский Георгий -> Всем, Как я строил дом , Архитектураи еще 3 получателя
12.08.2014 13:57
Реконструкция жилого дома с гаражом
Бывает так, что встроенный в загородный дом гараж не используется по прямому назначению и, как следствие, постепенно превращается в склад всякого хлама. Согласитесь, что это не самое рациональное использование площади дома! Так и решил предприимчивый домовладелец из Принстона (Нью-Джерси, США) и переделал свой большой внутренний гараж на две машины в шикарную гостиную, а подъездную  площадку - в уютное патио.
Бревенчатый дом 1960-ых годов постройки преобразился, как внутри, так и снаружи. Ворота заменили на широкие французские двери (двери со светопрозрачными переплетами), а над ними и основным входом снаружи установили широкий навес. Получилось красиво и, главное, жилая площадь дома увеличилась почти на треть (со 120 кв.м до 160 кв.м), а во дворе появилось прекрасное патио на 80 кв.м.
Бревенчатый дом со встроенным гаражом до реконструкции

garage_house_1.jpg

Бревенчатый дом с большой гостиной и патио после реконструкции
garage_house_2.jpg

Внутренний гараж до реконструкции

garage_house_3.jpg

Гостиная комната вместо гаража после реконструкции

garage_house_4.jpg

Борис -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки
03.08.2014 10:26
Новый уплотнитель для дверей
В чем предназначение двери? Дом без окон и дверей можно встретить только в детской загадке. Причем, даже ребенок понимает сразу, что это не настоящий дом, потому что дом всегда начинается с входной двери, которая должна быть надежной защитой не только от непрошеных гостей, но и от холодного воздуха, сквозняков, неприятных запахов, которые сопровождают нередко подъезды многоквартирных домов. Такой двери обязательно необходим качественный уплотнитель.
А в самой квартире? Современные дизайнеры предлагают помещения с минимальным количеством дверей. Это раздвигает пространство, наполняет квартиру воздухом, делает интерьер свободным. Но иногда хочется камерной обстановки, хочется спрятаться, отгородиться от современной действительности в маленькой, уютной комнате, за надежными дверями. Кстати, и дизайнеры в интерьере совсем без межкомнатных дверей обойтись не могут. Они зонируют пространство комнат, отделяя например спальню от столовой. Что, конечно же, правильно.

Современные межкомнатные двери обязательно оснащают уплотнителем. Это не только прекрасный теплоизолятор, он так же хорошо предотвращает проникновение шума. Как это актуально, когда в доме дети. Детская, отделенная дверью с качественным уплотнителем оставляет крики и шумные игры детей только им. А родители спокойно могут отдыхать и заниматься своими делами, завершая трудный рабочий день. Зато поздним вечером, когда дети будут спать, можно смотреть любимый фильм в домашнем кинотеатре, наслаждаясь полным звуком, не боясь, что дети проснуться.
До последнего времени для дверей отечественного производства использовался резиноподобный уплотнитель. Главным его недостатком является недолговечность. Через небольшой промежуток времени, такой материал не способен восстанавливаться после принятия на себя нагрузки, и как следствие, он не справляется с функцией уплотнения, пропуская сквозняки, запахи, шумы.

На современном рынке лучше всего себя зарекомендовал немецкий уплотнитель Schlegel. Этот уплотнитель производится из материалов, которые являются комбинированными. Технология производства инновационная. Шероховатая поверхность из полиэтилена внутри заполняется пеной из полиуретана, все это венчает полипропиленовая подложка или стекловолоконная армирующая нить. Такой материал будет служить гарантированно несколько десятилетий. А его свойства не оставляют сомнений, что он обеспечит плотность в прилегании и будет прекрасным шумо- и теплоизолятором на протяжении всего срока службы.

Как отличить уплотнитель Schlegel от других? Очень просто. На ощупь он мягкий, на вид объемный. Если посмотреть на срез, то он напоминает валик, который обтянут плотной кожей, а внутри находится мягкий поролон. Делают его с плотной внешней частью и мягкой внутренней, для того, чтобы обеспечить надежное прилегание двери к косяку. Кроме того, производители, заботясь о внешнем виде двери, для того, чтобы она вписывалась в общий дизайн интерьера, выпускают уплотнители в широкой цветовой гамме. Цвет можно будет подобрать даже для самой оригинальной расцветки. Помимо достоинств, о которых говорилось выше, Schlegel легко монтируется. В зависимости от способа крепления и геометрии, уплотнитель можно разделить на несколько групп:
  • под притвор прямопосадочный;
  • под притвор с углом 90 градусов;
  • уплотнитель на клеевой основе.
Выбор нужного вида зависит от того, какое посадочное место на двери.

Многие российские производители дверей с успехом пользуются в своем производстве этим уплотнителем. Качество дверей, профессионализм специалистов гарантируют им спрос на продукцию. Не маловажной долей успеха и спроса на двери этих производителей стало применение в них уплотнителей Schlegel. Гарантийный срок 20 лет, что явно демонстрирует безупречное качество.

Фото:
Анисимов Леон -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки , Системы связи и безопасности, «Умный дом»
17.07.2014 23:20
Умный замок
Замок со сканером отпечатков пальцев уже в продаже! В США всего за 75 долларов можно купить такой умный навесной замок, который различает отпечатки пальцев своего хозяина. Замок называется  iFingerLock.
Замок со сканером отпечатков пальцев
smart_lock_2.jpg

iFingerLock может запомнить десять отпечатков пальцев, при этом, одному из них может быть задан приоритет администратора, имеющего возможность блокировки и (или) удаления других отпечатков. Хотите, сканируйте все свои пальцы, хотите, дайте такую возможность и другим членам семьи.
Для того чтобы в память замка занести отпечаток пальца необходимо 3-5 раз провести пальцем по сканеру. А для того, чтобы замок открыть нужно просто нажать кнопку активации, расположенную на передней части, и не более, чем в течение 15 секунд провести нужным пальцем по сканеру. У замка есть и мини USB-порт для сохранения и сброса настроек, питание от двух батареек типа ААА:

smart_lock_1.jpg

Анисимов Леон -> Всем, Архитектура, Двери, Раздвижные перегородки и еще 2 получателя
08.06.2014 13:39
Старый тюль в качестве противомоскитной сетки!
Вот и пришло время комаров, а жара заставляет открывать на даче и окна и двери. Решение конечно давно известно – закрываем оконные и дверные проемы стационарными или открывающимися рамками с натянутой на них мелкой сеткой. «Но сетка – это несколько прозаично» - подумали мы с женой и решили приспособить в качестве противомоскитной сетки старый тюль. Подобрали симпатичный рисунок с мелкими ячейками, натянули его на деревянные рамки, закрепив с помощью строительного степлера, и вот какая красота получилась:
Старый тюль в качестве противомоскитной сетки
old_tulle.jpg
Теперь и изнутри и снаружи оконные и дверные проемы выглядят гораздо симпатичнее, чем это было при стандартной «скучной» противомоскитной сетке.