Меню

Металлические изделия

Тема: КОНСТРУКЦИИ и МАТЕРИАЛЫ
Описание: Металлопрокат: трубы, арматура, лист, двутавр, швеллер и др., металлопрофиль, метизы: гвозди, саморезы, болты, гайки, заклепки и др.
Свидерский Игорь -> Всем, Металлические изделия , Интерьеры, Архитектура
04.12.2016 13:11
Дом из восьми морских контейнеров
Большинство людей уверены, что из морских контейнеров невозможно построить просторный дом, а тот, кто решил реализовать эту идею, больше заботится об экономии, но не о комфорте и не о красоте фасадов и интерьеров. Однако, архитектор из французского города Лилля Patrick Partouche разрушил эти стереотипы, собрав из восьми морских 40-футовых контейнеров двухэтажный дом с большими помещениями.
Архитектор остановил свой выбор на промышленном стиле дизайна интерьера, что  соответствует  всей архитектурной концепции здания. В доме площадью 240 кв.м есть просторная гостиная, четыре спальни, ванная комната, кухня. «Родные» красные металлические двери всех восьми контейнеров, выходящие на фасады дома, сохранены в качестве жалюзи, а торцевые проемы закрыты панорамными окнам. Дом был собран с помощью автокрана всего за три дня.
Общий вид и интерьеры дома из восьми контейнеров

house_shipping_containers_1.jpg
house_shipping_containers_2.jpg

house_shipping_containers_3.jpg

house_shipping_containers_4.jpg

Кстати, вот еще несколько интересных фактов из сухопутной жизни морских контейнеров:
Дом из контейнеров в Австралии
10 вариантов планировок жилого дома для ... 20-футового контейнера
Дом из контейнера-трансформера

Зельцина Мария
Так они же холодные, чтобы не сказать ледяные, эти контейнеры. наверное, это только подходит для тропических стран.
Выборнова Света
Зельцина Мария написал:
Так они же холодные, чтобы не сказать ледяные, эти контейнеры. наверное, это только подходит для тропических стран.
Ну так утеплить надо, кто мешает, например, пенополиуретаном изнутри.
*
 
Архитов Алекс -> Всем, Интерьеры, Ландшафт, Металлические изделия
20.01.2016 14:13
Когда бочка – больше, чем бочка
Когда Ваш образ мысли не ориентирован на продление жизни и придание нового качества старым вещам, то простая металлическая бочка годится всего лишь для сбора дождевой воды. Но если включить фантазию, то варианты  чудесной трансформации бывших в употреблении бочек могут удивить своей оригинальностью. Коллекция идей, которую Вы можете взять на вооружение для обустройства загородного дома и участка,  представлена ниже. Здесь и диван, и стул, и кабинет, и бар, и гриль, и светильник, и даже велосипедная стойка! И все из старых переделанных бочек! Уверен, что это далеко не все функциональные и декоративные возможности классических емкостей, которые можно купить на любом хозяйственном рынке по себестоимости металлолома. Так что дерзайте, в этом вопросе еще наверняка остался большой простор для творчества.
Старые бочки в новое дело

barrels_1.jpg

barrels_2.jpg

barrels_5.jpg
barrels_3.jpg

barrels_6.jpg

barrels_4.jpg

barrels_7.jpg

barrels_8.jpg

barrels_9.jpg

barrels_11.jpg

barrels_10.jpg

barrels_12.jpg

barrels_13.jpg

Теги:
Дачков Дмитрий
Можно еще красивее сделать:

bidon.jpg
Петрованова Алла
Отличный пример второй жизни изделий. Для загородного дома, студии, решения интерьера клуба или бара - просто находка! Диву даюсь, как дизайнеры видят новые формы, под час невероятные, в совершенно заурядных вещах!
Сергеева Анна
Никогда бы не подумала, что такое возможно сделать из обычной бочки. Интересные вещи получаются. Столько замечательных идей, захотелось сделать что-нибудь подобное, бочек полно на даче.
Анисимов Леон -> Всем, Ландшафт, Металлические изделия , Ворота, Заборы, Ограждения
29.03.2015 16:04
Как украсить забор из сетки рабица
С технической точки зрения, изобретенная в позапрошлом веке немцем Карлом Рабицем (Carl Rabitz) сетка рабица – это простой, удобной и дешевый материал для установки металлического забора. Но вот с художественной стороны, такое ограждение получается скучным, грустным и некрасивым.
Забор из сетки рабица

decorated_fences_0.jpg

Можно ли привести забор из сетки рабица к техническо-художественной гармонии, как-то украсить его, сделать более привлекательным, добавить к его чисто утилитарному виду  оригинальные штрихи?  Положительные ответы на эти
вопросы дают дизайнеры из разных частей света.

Украшение забора

1.Голландские дизайнеры студии Demakersvan украсили забор из сетки рабица белыми нитями, создав настоящие масштабные тюлевые узоры.

decorated_fences_1.1.jpg


2. Художница Кэти Дениэлс (Daniels) из Нью-Йорка для украшения заборов из сетки рабица  использовала пластиковые полоски всевозможных ярких цветов, вплетая их в ячейки сетки.

decorated_fences_2.1.jpg
decorated_fences_2.2.jpg

decorated_fences_2.3.jpg

decorated_fences_2.4.jpg

decorated_fences_2.5.jpg


3. Другая американка пошла еще более простым путем и украсила забор компакт-дисками. Они красиво мерцают на солнце и кроме декоративной роли еще выполняют и роль пугала для птиц.

decorated_fences_3.2.jpg

decorated_fences_3.1.jpg


4. А эти маленькие «плавающие» сердца из пряжи сделали жители столицы Новой Зеландии г. Веллингтона. Кажется, что они просто зависли в воздухе!

decorated_fences_4.1.jpg

decorated_fences_4.2.jpg


5. Эскизы и их реальное воплощение на сетке рабица в г. Денвере (штат Колорадо, США) выполнили победители конкурса по украшению заборов в рамках проекта Flower Garden.

decorated_fences_5.1.jpg

decorated_fences_5.2.jpg


6. Пожалуй, самым простым способом украшения заборов  являются вертикальные сады. Может быть сад – это слишком громкое слово, но некоторое озеленение с использованием пластиковых бутылок забору из сетки рабица точно не помешает.

decorated_fences_6.2.jpg

decorated_fences_6.1.jpg

Игорь7
Сидина Светлана написал:
У нас в одном месте около такой сетки посажен дикий виноград
На сегодняшний день у меня аналогичное решение - дикий (девичий) виноград. Смотрится неплохо - настоящая живая изгородь. Но за несколько лет уже приелось... Судя по всему, остановлюсь на разноцветных пластиковых полосках - и практично, и красиво.
Иван42
Я даже не подозревал, что сетку рабицу можно как-то украсить. Первый вариант дизайна самый оригинальный.
Дудник Жанна
Отлично придумали. У меня и в мыслях такого не было, как то украсить рабицу. Теперь буду собирать компакт диски, потеплеет тоже украшу.
Анисимов Леон -> Всем, Как я строил дом , Металлические изделия
10.11.2014 20:23
Универсальная накидная головка
Лично у меня, как у инженера, это видео вызывает восторг, так и хочется крикнуть: «Браво!». Универсальная накидная головка на все случаи жизни – разве это не мечта любого мастера!  Если бы с помощью такой головки можно было закручивать только болты разного размера, и то это бы уже было большим достижением, а тут закручивается вообще все, что только имеет некруглую форму наконечника!  Идея вроде простая – утапливаемые стерженьки создают нужную форму или шестигранный  размер накидной
головки, но реализована она очень изящно. Короче, срочно хочу такую! Пока не нашел где можно заказать это чудо, если кто узнает, пишите в комментах или в личку. Спасибо.
Универсальная накидная головка





Lamma
Замечательная задумка, эту накидную головку действительно придумал очень талантливый человек. С таким инструментом можно закрутить практически всё, что нужно, не нужно парится подбором нужного диаметра или формы,одним словом универсальная штуковина!
Алексеев Михаил
Какая замечательная вещь придумана, заметно облегчит жизнь не только инженеру, но и любому новичку. Мне бы такая накидная головка тоже пригодилась при закручивании тех же болтов.
Kuchinsky Vyacheslav
Такой инструмент в хозяйстве всегда пригодится, это просто настоящая находка для мастера, не нужно копаться каждый раз в инструментах и искать нужный ключ. Одним инструментом можно решить все свои проблемы. Что привлекло, это конечно удобство в обращении, экономия времени и конечно будет такой инструмент удобен тому мастеру, которому часто приходится выезжать на выезды, теперь не нужно таскать собой целую гору ключей, которые за частую не подходят к новым не стандартным комплектующим болтам и гайкам. Хотелось бы приобрести такой универсальный инструмент для себя и забыть про старые ключи.    
Архитов Алекс -> Всем, Металлические изделия , Как я строил дом
22.10.2014 16:15
Маленькие хитрости домашнего мастера. Как закрепить болт от сворачивания
Когда есть необходимость соединить две деревянные делали болтами, то почти всегда возникает проблема их проворачивания вокруг своей оси при тугой затяжке. Дерево, понятно, мягче металла болта и сминается под давлением сворачиваемого усилия. Можно, конечно, удерживать головку болта плоскогубцами или, при наличии на его головке шлица, соответствующей отверткой, но это не всегда удобно, а порой, при больших размерах деталей, и невозможно, по крайней мере, одному человеку.
Но отчаиваться не стоит, т.к. есть один простой способ закрепления болта при соединении двух деревянных деталей. Делается это простым гвоздем, который своей головкой и стержнем крепко удерживает болт от сворачивания при затягивании гайки:
Закрепление болта при соединении деревянных деталей
1.jpg
Итак, необходимо в просверленное для установки болта отверстие предварительно вставить гвоздь, а затем резиновым молотком или через деревянную прокладку, чтобы не повредить головку болта, вбить сам болт. Затем, можно смело туго затягивать гайку, не боясь проворачивания болта, который будет прочно зафиксирован в отверстии, установленным в распор гвоздем.

Свидерский Игорь
Есть специальные болты с насечками под их головкой, которые врезаются в дерево и не дают болту провернуться при закручивании гайки
Свидерский Игорь
Еще один момент: в предлагаемом варианте нельзя чтобы гвоздь был длиннее толщины дереянной детали, иначе трудно будет зажать соединение гайкой.
Котежов Константин
Можно еще под гайкой смазать чем-нибудь, чтобы у гайки сопротивление вращению было меньше, чем у головки болта, и тогда он не будет прокручиваться.
Дерский Георгий -> Всем, Как я строил дом , Металлические изделия
28.06.2014 17:20
Хитрости домашнего мастера. Как открутить саморез со свернутой головкой
Настоящим постом хочу открыть новую тему о простых способах, которые позволяют решать некоторые мелкие, но очень «вредные» домашние задачки. Все дачники и хозяева капитальных загородных домов практически повседневно сталкиваются с необходимостью что-нибудь починить, подправить, привинтить, восстановить и т.п. И, часто, незначительная на первый взгляд проблема, вырастает в многочасовые мучения по ее преодолению.
Итак, начну, пожалуй, с самой неприятной и раздражающей домашнего «мастера» незадачей – шуруп (саморез), который не выкручивается, потому что у него свернуты все шлицы (прорези в головке шурупа для установки отвертки). Американскими коллегами по несчастью предлагается вот такое немудренное решение:
diy_1.jpg
Я вначале не поверил, что простая резиновая прокладка между наконечником отвертки и шлицами может плотно зафиксировать отвертку и выдержать усилие для откручивания шурупа (самореза). Но, провел эксперимент, и все получилось! Единственное, что могу посоветовать, так это выбирайте хорошую упругую резиновую полоску толщиной 1-2 мм, и шансы открутить старый раздолбанный саморез резко возрастут. Да, еще один момент, изолента, даже сложенная в несколько слоев, для этой цели не подходит, пробовал, слишком жесткая.
Удачи в домашних делах!

Архитов Алекс -> Всем, Металлические изделия , Юмор, афоризмы
20.12.2013 01:34
Шуруп или винтик?
Недавно наблюдал на строительном рынке, как одна женщина пыталась объяснить продавцу, что ей нужно для ремонта стула - она все виды метизов называла винтиками. А на следующий день в Инете увидел вот такую хорошую иллюстрацию этого забавного случая. Вывод один: прежде, чем что-то сделать или купить - осваивайте профессиональную терминологию, тогда купите именно то, что Вам нужно.
hardware.jpg

Анисимов Леон -> Всем, Фасады, Стеныи еще 4 получателя
01.11.2013 14:31
Как облицевать цоколь камнем, чтобы он не отвалился
Облицевал искусственным камнем цоколь и через год все отвалилось. Начал разбираться с причинами и искать надежную технологию и нашел вот такой, по-моему, очень полезный ролик:

Анисимов Леон -> Всем, Как я строил дом , Металлические изделия и еще 3 получателя
15.10.2013 14:50
Перемычка из облицовочного кирпича над широким проемом на вентилируемом фасаде
При строительстве моего загородного дома возникла проблема облицовки вентилируемого фасада над очень широким проемом для витража. Долго искали и нашли интересный вариант конструкции прочного и надежного невидимого крепления облицовочного кирпича, которое осуществляется с помощью специальных кронштейнов, скоб и стержневой арматуры. Система такого скрытого крепления облицовки перемычки на фасаде называется JORDAHL:
Long_aperture_1.jpg

Главным элементом конструкции является специальный несущий кронштейн:
Long_aperture_2.jpg  

Главное, что эта идея уже реализована в подмосковных Мытищах над проемом шириной аж целых 16 метров:

Перемычка из облицовочного кирпича длиной 16 м. Общий вид

Long_aperture_3.jpg

Перемычка из облицовочного кирпича длиной 16 м. Фрагмент

Long_aperture_4.jpg

Будем пробовать!

Иванов Олег -> Всем, Стены, Деревянные изделия, Пиломатериалы , Металлические изделия
29.07.2013 15:55
Пружинные болты против усадочных щелей в стенах деревянных домов
После того, как в моем, построенном из сырого бруса доме, через год в стенах появились широкие (около 1 см) щели, решил изучить причины их появления, способы предотвращения и технологии заделки.

Этот пост о возможностях предотвращения еще на стадии строительства негативных последствий усадки деревянных стен.
   
С давних времен для предотвращения возникновения щелей между брусьями/бревнами при креплении венцов друг к  другу использовались деревянные нагеля. Я так и поступил, когда строил свой брусчатый дом. Но не помогло. Как сказали плотники: брусья «зависли на нагелях», хотя идея нагелей в том и состоит, чтобы брусья, усыхая, скользили по ним, опускались вниз и не давали образовываться щелям между своими венцами. Не то нагеля были не те, не то это не самый эффективный способ в принципе.
   
И вот, к сожалению, уже после строительства своего дома, на выставке «Деревянное домостроение / Holzhaus» на стенде ООО, так и называемого: «Пружинные болты», узнал, что есть новый хороший способ крепко связывать венцы брусьев (бревен) и, при этом, обеспечивать их равномерное стягивание между собой при длительном процессе усушки, не давая раскрываться щелям между венцами. Этот способ как раз и основан на применении пружинных болтов:

Пружинный болт

Pruzh_B_ 1.jpg
вот так они выглядят уже в рабочем состоянии:

Соединение бревен пружинными болтами


Pruzh_B_ 2.jpg
По-моему красивая идея и, главное, похоже, она работает. Следующий дом буду строить только с применением пружинных болтов.

Администратор
Хорошая идея, спасибо!
Свидерский Игорь
Идея действительно хорошая. А я измучился с этой усадкой - уже два раза конопатил брусовые стены. Знать бы раньше про эти чудо-болты!