Меню

Газоснабжение

Тема: ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ
Описание: Подключение к внешним сетям, автономное газоснабжение: газгольдеры и баллоны, газовая арматура и оборудование.
Природная Энергия -> Всем, Системы связи и безопасности, «Умный дом», Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Энергосбережениеи еще 2 получателя
03.09.2015 19:24
Инверторы и ИБП: для газовых котлов, автомобильные и промышленные.
Основное назначение инверторов - получение переменного электричества 220В от аккумуляторов (преобразование постоянного тока от аккумуляторов в бытовые 220В 50 Гц).

Инверторы широко применяются в быту. Значительное количество инверторов, используются как переносные источники электроэнергии от автомобильных аккумуляторов. Такой тип инверторов называется Автомобильные инверторы. Данные инверторы чаще всего с модифицированной синусоидой в исполнении 12-220В, реже 24-220В. Также данные инверторы используются в недорогих комплектациях автономных электросистем.

Другая значительная часть инверторов используется как источники бесперебойного электропитания для газовых и твёрдотопливных котлов.

Также есть специальная линейка инверторов - Hefei Win Power, для автономных электросистем, они отличаются особо низким энергопотреблением для собственных нужд, большим зазором по входному напряжению (что актуально для солнечных и ветровых электростанций), чистым синусом на выходе, и автоматическим включением после того как АКБ  зарядились от альтернативных источников электроэнергии.
Инверторы, контроллеры, системы автопуска под торговыми марками Schneider Electric и Xantrex позволяют инсталлировать систему автономного и аварийного электропитания абсолютно любой мощности и под любую задачу.

Инверторы можно подобрать под любую систему аварийного или автономного электропитания, например, для солнечных батарей, ветрогенераторов, а также для гибридной установки в связке с бензо- или дизельгенератором.

Вот как выглядят инверторы различных марок:

invertor-sunray-power.jpg

invertor-exmork-nb_y400w-lcd-dc12v-_-1.jpg

invertor-exmork-nb_y350w-lcd-dc12v-_-1.jpg

exmork-150-_-12-mob-1.jpg

invertor-schneider-electric-conext-sw.jpg


Природная Энергия -> Всем, Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Энергосбережение, Газоснабжение
01.09.2015 14:45
Газовые камины и конвекторы
Скоро осень, а это значит, что необходимо задуматься, чем топить дом, какое отопительное оборудование использовать. Если нет магистрального газа, то советуем установить автономное газоснабжение. По этому вопросу можно проконсультироваться у специалистов компании Природная Энергия.
Для отопления дома мы рекомендуем: газовые конвекторы и камины производства MIRA Heating (Турция) и АКОГ (Россия).  
Это оборудование применяется в системах газового отопления домов и работает, как на пропане так и на природном газе.

Все конвекторы и камины указанных брендов имеют теплообменник из жаропрочной стали и коаксильный дымоход в комплекте, их отличает  высокий уровень безопасности, они сертифицированы для использования в России.

КПД - 85% - MIRA, 90 % - АКОГ, срок службы 15 лет непрерывной работы, гарантия 2 года.

Дачков Дмитрий -> Всем, Газоснабжение
29.07.2013 15:51
«Умный» счетчик газа
О счастье – провели на дачу центральный газ! Да еще с очень удобным газовым счетчиком! Называется это чудо «Счетчик газа диафрагменный Gallus 2002»:
Место счетчика в котельной
Schetchik gaza 2.JPG
Суть работы этого счетчика такова. Платишь деньги авансом в газовой конторе, там же их заносят на специальную электронную карточку типа банковской. Уже дома вставляешь карту в счетчик, он ее считывает, заносит в свой баланс и держит заслонку газа открытой ровно столько, насколько хватает денег на его балансе:

Счетчик с картой

Schetchik gaza 1.JPG

Но самое приятное, что есть функция аванса на 4000 рублей. Ее можно подключить, если нет оперативной возможности съездить в газовую контору и пополнить счет карты когда баланс счетчика приближается к нулю.
Приятель раскритиковал эту систему оплаты (он сторонник классических платежей по книжке учета фактических расходов газа), а мне, так очень удобно с новым счетчиком.

Дерский Георгий
Классный счетчик, и я такой хочу.
Администратор
Отличный счетчик!
Свидерский Игорь -> Всем, Газоснабжение, Электроснабжение
29.07.2013 15:45
Электрическая и газовая кухонные плиты вместе
Так получилось, что газификация нашего загородного дома была проведена только через полтора года после того, как мы в него въехали и, поэтому, изначально на кухне стояла только электрическая плита. Когда появился газ, то, естественно, стал вопрос об установке газовой плиты, как более экономичной. Однако, жена уже привыкла к электрической, которая была и удобной, и быстрой, и большой. Решили пойти на компромисс – оставили электрическую плиту и рядом установили двухкомфорочную газовую. Женщины счастливы удобством приготовления еды, а мужики – ее объемом и вкусом! И получилось, по-моему, красиво и эргономично:
Совмещение газовой и электрической кухонных плит
Gazel1.JPG

Gazel2.JPG

Gazel3.JPG

*