Меню
Пользователь не найден..

Борис -> Всем, Двери, Раздвижные перегородки
03.08.2014 10:26
Новый уплотнитель для дверей
В чем предназначение двери? Дом без окон и дверей можно встретить только в детской загадке. Причем, даже ребенок понимает сразу, что это не настоящий дом, потому что дом всегда начинается с входной двери, которая должна быть надежной защитой не только от непрошеных гостей, но и от холодного воздуха, сквозняков, неприятных запахов, которые сопровождают нередко подъезды многоквартирных домов. Такой двери обязательно необходим качественный уплотнитель.
А в самой квартире? Современные дизайнеры предлагают помещения с минимальным количеством дверей. Это раздвигает пространство, наполняет квартиру воздухом, делает интерьер свободным. Но иногда хочется камерной обстановки, хочется спрятаться, отгородиться от современной действительности в маленькой, уютной комнате, за надежными дверями. Кстати, и дизайнеры в интерьере совсем без межкомнатных дверей обойтись не могут. Они зонируют пространство комнат, отделяя например спальню от столовой. Что, конечно же, правильно.

Современные межкомнатные двери обязательно оснащают уплотнителем. Это не только прекрасный теплоизолятор, он так же хорошо предотвращает проникновение шума. Как это актуально, когда в доме дети. Детская, отделенная дверью с качественным уплотнителем оставляет крики и шумные игры детей только им. А родители спокойно могут отдыхать и заниматься своими делами, завершая трудный рабочий день. Зато поздним вечером, когда дети будут спать, можно смотреть любимый фильм в домашнем кинотеатре, наслаждаясь полным звуком, не боясь, что дети проснуться.
До последнего времени для дверей отечественного производства использовался резиноподобный уплотнитель. Главным его недостатком является недолговечность. Через небольшой промежуток времени, такой материал не способен восстанавливаться после принятия на себя нагрузки, и как следствие, он не справляется с функцией уплотнения, пропуская сквозняки, запахи, шумы.

На современном рынке лучше всего себя зарекомендовал немецкий уплотнитель Schlegel. Этот уплотнитель производится из материалов, которые являются комбинированными. Технология производства инновационная. Шероховатая поверхность из полиэтилена внутри заполняется пеной из полиуретана, все это венчает полипропиленовая подложка или стекловолоконная армирующая нить. Такой материал будет служить гарантированно несколько десятилетий. А его свойства не оставляют сомнений, что он обеспечит плотность в прилегании и будет прекрасным шумо- и теплоизолятором на протяжении всего срока службы.

Как отличить уплотнитель Schlegel от других? Очень просто. На ощупь он мягкий, на вид объемный. Если посмотреть на срез, то он напоминает валик, который обтянут плотной кожей, а внутри находится мягкий поролон. Делают его с плотной внешней частью и мягкой внутренней, для того, чтобы обеспечить надежное прилегание двери к косяку. Кроме того, производители, заботясь о внешнем виде двери, для того, чтобы она вписывалась в общий дизайн интерьера, выпускают уплотнители в широкой цветовой гамме. Цвет можно будет подобрать даже для самой оригинальной расцветки. Помимо достоинств, о которых говорилось выше, Schlegel легко монтируется. В зависимости от способа крепления и геометрии, уплотнитель можно разделить на несколько групп:
  • под притвор прямопосадочный;
  • под притвор с углом 90 градусов;
  • уплотнитель на клеевой основе.
Выбор нужного вида зависит от того, какое посадочное место на двери.

Многие российские производители дверей с успехом пользуются в своем производстве этим уплотнителем. Качество дверей, профессионализм специалистов гарантируют им спрос на продукцию. Не маловажной долей успеха и спроса на двери этих производителей стало применение в них уплотнителей Schlegel. Гарантийный срок 20 лет, что явно демонстрирует безупречное качество.

Фото: