Меню

Дачков Дмитрий

Звание: АкаДОМик
Дачков Дмитрий -> Всем, Архитектура, Дома и проекты знаменитостейи еще 2 получателя
10.02.2015 12:43
Самый деревянный дом в самых скалистых горах
Это, пожалуй, самый деревянный дом в мире! Бревна, из которых он сделан, так огромны и натуральны, что сооружение воспринимается, как сказочный дворец.
Расположена эта внушительная бревенчатая усадьба в штате Колорадо в Скалистых горах и воплощает собой все лучшее, чем характерен стиль шале. Разработанная архитектором  Кэти Скотт (Kathy Scott) деревянная вилла, состоит из пяти спален,гаража на четыре машины, большой солнечной террасы,шикарной кухни и многих подсобных помещений.
Особо впечатляет центральный вход в деревянный дом! Создается впечатление, что входная дверь, расположенная между двумя огромными стволами с сохраненными корнями, ведет в волшебный мир. Входишь в нее и попадаешь в деревянное царство,
интерьеры которого разработаны по индивидуальным эскизам,включая уникальные светильники и каменный очаг, сложенный из местной скалистой породы. Удивительный дом!

Красивый деревянный дом в Колорадо

log_house_1.jpg
log_house_2.jpg


log_house_3.jpg


log_house_4.jpg


log_house_5.jpg


log_house_6.jpg


log_house_7.jpg


Вишнякова Раиска
Иметь такой дом,просто предел мечтаний.Интерьер сказочный, да плюс еще в окружении одна природа и кристально чистый воздух!
Neoo
Я вообще не понимаю как это строилось... Такие громадные брёвна. Как они вообще умудрились их затащить туда?
Иванова Рита
Жилье из дерева - это роскошь! Произведение искусства! С точки зрения экологичность тут пять с плюсом! Лучше для здоровья не найти ..
Конев Максим
Я видел документальную передачу, в которой показывалось строительство данного коттеджа. Все работы выполняла команда профессионалов, стволы там действительно гигантские.  
Сидоров Иван
Вид из этого дома открывается просто шикарный. Да и сам дом можно считать произведением искусства.
Агишев Ренат
Интересно, а какое кровельное покрытие у этого деревянного дома? Неужели тоже деревянное? Издалека похоже на гибкую битумную черепицу.
Спать в таком доме - одно удовольствие. Только вопрос пожаробезопасности должен быть проработан.
Думаю, на антиперенах хозяева точно не экономили.  
Сидоров Иван
Некрасова Ольга, рыбацкий или охотничий домик выглядят поскромнее. А этот дом похож на деревянный дворец, просто шедевр мастерства.
Ломовцева Татьяна
Представляю, как там легко дышится! Счастливые люди, что живут в этом доме! В тиши, уединении и спокойствии, посреди гор.
Зорин Андрей
А ведь это отличная идея для оригинального предложения в сложных текущих условиях. Обычных коттеджей полно, а вот такого нет и если появится, то желающих купить наверняка найдётся немало.  
Verona
Полностью экологически чистый дом таких размеров будоражит не только свои великолепием, но и своей задумкой.
Светлова Анастасия
В наших горах на Черноморском побережье или в Крыму такие домики тоже органично бы вписались. Хорошая идея для туристического бизнеса.
Иванов Максим
Красивый дом, но это на любителя. Окружающая природа и такой дом сочетаются как нельзя лучше. Но допустим любителям hi-tech он не подойдет, а вот для релакса и отдыха от всего электронного и механического - самый раз.
Леджинова Ольга
Индивидуальность всегда приветствуется. Я считаю, что это шикарный дом! Он как - будто объединяет с природой, но в тоже время  в нем есть все современное и необходимое для жизни современного человека.
raskras
В таком доме у людей будет отличное здоровье! Вентиляция лёгких, голова никогда не болеть, ощущение гармонии и чистоты, пыль не накапливается... Мечта)
*** za_noza
Природа и чистый воздух это замечательно, конечно. Но я как представлю в таком месте как на ночь оставаться, когда вокруг ни души... Лично для меня спокойного сна там точно ожидать не придётся.
Виктория
Это чудесный дом с просто потрясающей архитектурой. Но, к сожалению, не подходит для проживания семей с маленькими детьми и пожилым людьми, чего стоит винтовая лестница! А так задумка на 5 баллов!
Ивановский Павел
Громов Виктор, Да. Меня тоже такое ощущение, что я его видел в каком-то фильме. А может он правда мелькал в кино? А вот то, что отдален от цивилизации это наоборот хорошо. Чисты горный воздух, красивая природа. Ни кто не мешает. Правда стоимость такого дома я думаю заоблачная. И лучше его сдавать как гостиничный номер на сутки-двое.

*** za_noza, На ночь да страшновато, может он и встречался в фильме ужасов. Типа "Поворот ни туда".
Горбунова Яна
Виктория, согласна. Детям и пенсионерам в таком доме делать нечего. А так домик безусловно суперский.
Жирко Жека
Этот дом построит из экологических материалов. Даже камин из камня местной породы. Все очень продуманно. Особенно красиво смотрятся стволы при входе.
Табелева Зинаида
Изумительный дом. Дерево всегда дает ощущение солнечного тепла и не нарушает гармонию природы.