Меню

Архитов Алекс

Звание: АкаДОМик
Архитов Алекс -> Всем, Водоснабжение, канализация, дренаж, полив , Бани, Бассейны
10.03.2014 13:22
Открытые ванны с самоподогревом
Принять ванную под открытым небом мечтают многие любители понежится в теплой водичке. Помимо приятных ощущений, в результате проведения соответствующей процедуры можно получить огромную дозу витамина D и, конечно же, мощный заряд положительных эмоций.
Открытые ванны с самоподогревом на самом деле напоминают известные бани в чане, которые пользуются большой популярностью в некоторых карпатских селах. Их основные отличия заключаются, прежде всего, в способе подогрева, а также в используемых при изготовлении емкостей материалах.

image002.jpg
Сани нужно готовить еще летом. Перефразируя эту народную мудрость, можно добавить, что ванну на открытом воздухе лучше всего покупать именно зимой. Ведь в изделии от Dutchtub можно принимать горячую ванну даже в холодное время года.
image003.jpg
Создателем столь необычной ванны с подогревом Dutchtub является голландский дизайнер по имени Флорис Шоондербеек. Его творения можно разделить на несколько различных модификаций, среди которых «романтичная» ванна Loveseat, в которой могут нежиться только два человека, а также «компанейские» модели Wood и Original, где могут свободно поместиться четыре человека одновременно.

image004.jpg
Одним из основных преимуществ ванны с самоподогревом является не что иное, как удобство наполнения ее горячей водой, что крайне важно, особенно в лютый мороз. Владелец может не переживать по этому поводу, так как соответствующая емкость дополняется присоединенной к ней специальной печью, которую необходимо топить дровами. Благодаря этому жидкость можно подогреть до определенной, наиболее комфортной, температуры.

image005.jpg
При изготовлении моделей Dutchtub Loveseat и Dutchtub Original, как правило, используются такие материалы, как армированный стекловолокном полиэстер и нержавеющая сталь, отличающаяся своей практичностью. Что касается ванной под названием Dutchtub Wood, то эта модель обита деревом снаружи. Она одинаково гармонично вписывается как в летний, так и в зимний пейзаж, удачно контрастируя с зеленой травой или со сверкающими белоснежными сугробами. В одной из подобных ванн неплохо было бы даже отпраздновать наступление Нового года или же отметить любое другое событие.

image006.jpg
Чтобы нагреть воду в Dutchtub Loveseat до температуры 38°C, нужно заранее закупить 0,03 кубометра дров, а для поддержания такой температуры ресурсов потребуется практически вдвое меньше. В любом случае при «растопке» следует ориентироваться на температуру окружающей среды.