Меню
Пользователь не найден..

Игнатов Серж -> Всем, Архитектура, Интерьеры
30.03.2015 10:07
Два в одном – старый сельский дом и новый городской коттедж
Этот удивительный частный дом в Португалии объединил в себе два разных архитектурных образа и построен из двух разных материалов. Одна его часть восстановлена из руин старого сельского каменного дом, а вторая – вновь построенный современный бетонный коттедж.
Идея архитекторов  Filipe Pina и Maria Ines Costa состояла в подчеркнутом визуальном разделении традиционной каменной постройки, характерной для данных мест, и нового белоснежного дома при единой внутренней планировке. Объединение двух половинок дома осуществлено единым входом, лестничной клеткой и внутренним двориком.
На первом этаже дома расположены гостиная, кухня и гараж, на втором - спальни и библиотека.

Восстановленный каменный сельский дом объединен с новый городским коттеджем

rural_urban_1.jpg
rural_urban_2.jpg

rural_urban_3.jpg

rural_urban_4.jpg

rural_urban_5.jpg

rural_urban_6.jpg

rural_urban_7.jpg

Кузин Олег
А по моему это круто! Приехала тёща - поселил её в каменный дом, плюс еще туалет ей на улице))) а сам живешь с удобствами.
Irina
Я бы не сказала, что это супер-мега-вау, но вполне миленько, креативненько. Единственное, что мне не нравится, что слишком все открыто, прозрачно, видно с улицы, что в доме делают.
ЕленаМ
мне нравятся идеи для облегчения пространства - места минимум, а кажется, что довольно просторно. вот, например, лестница очень легко выглядит, хотя занимает все свободное пространство практически.