Меню
Пользователь не найден..

Понкратов Петр -> Всем, Как я строил дом , Хозпостройки, Гаражи, Навесы
22.01.2016 14:01
Как из старого сарая сделать уютный домик
Если на загородном участке стоит старый неиспользуемый сарай, то не спешите его убирать, ведь он может стать «гвоздем» Вашего домовладения - красивым и удобным гостевым уютным домиком или кабинетом, или дополнительной спальней для повзрослевших детей.
Конечно, перед началом столь существенной реконструкцией, важно убедиться, что основные конструкции сарая: фундаменты, элементы каркаса, перекрытие остаются  крепкими и надежными. Ну, а дальше, все зависит от умелости Ваших рук и в высоты полета Вашей фантазии.
Посмотрите только, что с подобной развалюхой сделал дизайнер, стилист и художник Пейдж Морс (Paige Morse) из Далласа (США). Из ветхого сарая во дворе своей резиденции он создал очаровательный домик с прекрасным фасадом и уютнейшим интерьером.

Старый сарай превращается … в уютный домик (до и после)
feral_shed_1.jpg

feral_shed_2.jpg

feral_shed_3.jpg

feral_shed_4.jpg

Шапарева Марина
Красиво получилось. Сразу видно, что работал дизайнер. Но иногда действительно проще снести, чем пытаться реанимировать. Плюс надо учитывать в каком состоянии постройка и сколько уйдет денег на восстановление.
ус женя
У самого на даче стоит сарай который нужно снести, да все руки не доходят. Красиво конечно получилось реставрировать, но как  по мне легче будет снести и построить новое и прочное. А на реставрацию старого уйдет много времени на поиски решений и материалов. Это точно не для меня.  
Говоров Роман
В шведском стиле получилось! Если фасад покрасить в красный цвет - то будет вполне себе скандинавское жилище. Чувствуется, конечно, что от сарая там остались только габариты, всё остальное - перестроено. Но результат - просто роскошный.
Сергеева Анна
Хорошая идея, некоторые так делают как вариант летнему домику. Отреставрировать, что-то подделать, что-то убрать - дом готов. Но, действительно, иногда легче и дешевле построить новый.
Mirax
Здорово! Хотя, конечно, смотря в каком состоянии сарай находится. Есть у меня сарайчик, использую его под хлам всякий. Такое добротное сооружение, что будет покрепче вновь построенных, вот только облагородить нужно и получится отличный летний домик.
openid.yandex.ru/savich.liuda
Идея реально замечательная, но по деньгам она тоже затратная! Моя подруга переделывала домик в деревне, крыша+окна, +интерьер обошлось более чем в 5 000 у.е. А сам домик стоит наамного дешевле ;)
Валентина
Как здорово, уютные домики получились, даже и не скажешь что раньше это был старый сарай.  Его можно использовать в качестве летнего домика, отопление туда все равно не проведешь.  
Алексеев Михаил
Ой, как красиво и здорово получилось! Из старого сарайчика сделать вот такой шедевр (пусть даже если он только летний)! Фантазия у дизайнера то что надо. Правда, стоить это будет немалых денег.
Попова Оксана
Очень здорово оказывается можно переделать свой старый сарай, если очень постараться. Даже и подумать никогда не могла, что такое в принципе можно сделать. Жаль, что когда мы решили снести свой сарай, я не встретила этой статьи.
Олег
Удивительная идея. Непременно на дачу попробую соорудить нечто подобное с сараем. Внутри обошью стены гипсокартоном, а снаружи также можно использовать пластик. Немного косметического ремонта и маленький домик готов.
Ибраева Оксана
Вообще-то раньше на наших шести сотках люди возводили еще более красивые маленькие домики. Поскольку самой земли было мало, а где-то отдохнуть тоже надо, поэтому и экономили пространство для посадок.
Мари Мария
Ну ничего себе постройка получилось! С виду очень красиво, молодцы идея просто шикарная. Но вот интересует, как в плане прочности и надежности? Будет ли долго стоять такой домик???
Golden
У нас тоже на даче старый покосившийся домик-сарайчик стоит, нужно наверное последовать вашему примеру и попытаться привести его в надлежащий вид, чтобы в нем и заночевать можно было.
Джакаров Руслан
Постройка и вправду получилась весьма впечатляющая, но мне кажется уж точно не для России или только жить летом в таком иначе дубу-дубу точно давать будешь и клацанье зубов будет очень далеко слышно).  
Романов Гаврила
Как говорится было бы желание, а руки сделают. ну и конечно копеечка в кармане и судя из увиденного у человека желания было море, так как сделал такую красоту, никогда бы не подумал, что такое возможно сделать).  
Martinov Sergey
Если есть дизайнерский проект, все просчитано, то почему бы и нет. Во всяком случае не думаю, что это дешево обойдется, придется потратиться на такой ремонт. Зато результат впечатляющий. Есть чему поучиться.
Миронова Татьяна
Идея таких домиков замечательная и на  фото, конечно, очень красиво получились, о таких каждый мечтает. Однако, думаю, у нас чаще всего старые сараи уже не годятся для переделки, поэтому лучше уже построить домик с нуля.  
Агишев Ренат
Внешне очень красиво получилось. Только если заниматься отделкой, то хорошо бы и теплоизоляционные работы сделать. Например, под сайдинг утеплитель положить, а также мансарду или перекрытия теплоизолировать. Кстати фотографии ничего не говорят по поводу кровли. С ней какие- нибудь восстановительные работы проводились?  
Павлов Олег
Действительно смотрится восхитительно! А почему бы и нет, главное чтоб руки росли из того места и не обязательно использовать дорогостоящие материалы. Тут ведь главное внешнее оформление, то есть покраска... да укрепить или добавить пару досок + декор, все материалы даже на самом участке могут  валяться в изобилии и без дела... только краску купить.
Martinov Sergey
Полагаю, что лучше уж построить что-то новое, чем переделывать из старого. Хотя такая идея тоже имеет право на существование, ведь у людей получилось и даже очень неплохо, но думаю, что затратно вышло.