Меню
Пользователь не найден..

Выборнова Света -> Всем, Краски, лаки, химия , Интерьеры
21.11.2014 17:23
Как кардинально изменить интерьер только с помощью цвета
Вы можете не поверить, но на этих парах фотографий показаны одни и те же помещения. Разница между ними только в цветовом решении интерьера. Создается впечатление, что произведен капитальный ремонт, однако, это всего лишь удачно подобранный цвет стен, потолков, пола и мебели.
1. Изменения этой кухни кажутся гораздо более значительными, чем просто покраска ее в белый цвет:

paint_room_makeover_1.jpg

2. Из традиционно розовой, цветовую гамму спальни маленькой девочки изменили на золотистую, и теперь, этот интерьер гораздо больше соответствует ее подростковому возрасту:

paint_room_makeover_2.jpg
3. За счет белого цвета маленькая гостиная смотрится гораздо уютнее:

paint_room_makeover_3.jpg

4. Огромное окно и темная мебель делали эту кухню мрачной и дискомфортной. Цвет «слоновая кость» изменил все пространство:

paint_room_makeover_4.jpg

5. Стены туалета ржавого цвета создавали ощущение неопрятности и запущенности, но стоило их перекрасить в белый и из «коммунального» этот санузел превратился в эксклюзивный:

paint_room_makeover_5.jpg

6. И опять белый! Трудно сразу поверить, что это одна и та же гостиная!

paint_room_makeover_6.jpg

Дерский Георгий
Белый цвет всегда был цветом чистоты и роскоши в интерьере!
Дачков Дмитрий
Не все изманилось к лучшему ! Мне, например, камин в камне больше нравится, чем просто белый.
Котежов Константин
Больше всего, конечно, преобразился туалет!
Архитов Алекс
Только цветом плохой интерьер не преобразить, еще важно качество отделки!
Анисимов Леон
Камин лучше бы и не трогали!
Игнатов Серж
Анисимов Леон написал:
Камин лучше бы и не трогали!
Да получилось все как в больнице, т.е. гораздо хуже!
Понкратов Петр
Как выбирать цвета хорошо написано  и
А вот как их надо выбирать по типу комнаты:

 
Фото:
Зельцина Мария
Понкратов Петр написал:
А вот как их надо выбирать по типу комнаты:
По Вашему рисунку не сделана ни одна комната в этой статье, все белое. Может действительно белый цвет самый универсальный?
Говоров Роман
Белый цвет-то универсальный, в принципе, но не каждому подходит. При проработке интерьера нужно обращать особое внимание на цветовую гамму: как ни странно, именно она может даже формировать(!) настроение.
Шапарева Марина
А мне как раз не понравилось такое применение белого цвета как в первом и последнем варианте. Как-то уж слишком все белое. В первом варианте такое дерево интересное посреди кухни, нигде такого не видела. Надо было его оставить как есть.
Петрова Елена
Конечно а зависимости от цветового решения одно и то же помещение будет смотреться абсолютно по-разному. Тем более мебель тоже везде на фото другая, более подходящая к конкретной цветовой гамме.  
Валентина
С помощью цвета можно кардинально изменить внешний вид помещения, давно известно что светлые цвета расширяют пространство, а темные делают комнату более мрачной. Мы в свое время так и сделали, просто покрасили стены и добавили ярких вещей в интерьер)
Попова Оксана
Благодаря цвету, можно изменить не только любой интерьер. Цвет-это важная составляющая нашей жизни. Он еще и отвечает за наше настроение. Если цвет подобран правильно, значит в таком помещении и мы будем чувствовать себя комфортно.
Мари Мария
Как же много все таки значит цвет! По этому к выбору цветовых оттенков для интерьера нужно подходить очень ответственно. И все хорошо заранее продумывать!  Ведь от этого зависит картина в целом!)
Романов Гаврила
Не знаю мне кажется все таки цвет не так прочно играет роль, как добавление еще нескольких дизайнерских штучек, к примеру какие нить навесы и прочие премудрости, но то что ремонт качественный то это да. И кстати, ремонт капитальные так как даже по мебели видно, что другая уже.  
Ибраева Оксана
И все-таки изменением цвета нельзя полностью поменять само видение комнаты. К таким переменам нужно обязательно добавлять аксессуары, какие-нибудь предметы, чтобы они  выглядели ярким пятном. Меняя цвет вы вынуждены менять и текстиль. А иногда и фурнитуру. Так что вывод делайте сами.
Tatyana
С помощью цвета можно много поменять в квартире, особенно мне понравилось, как с помощью белого цвета изменился интерьер на кухне, это показано на первой фотографии. Я очень люблю белый цвет.
belka
Я лично люблю помещения, оформленные в светлых оттенках. Такие цвета всегда способны визуально увеличить комнату, что для меня просто необходимо. Тёмные оттенки точно не для меня, не люблю мрачные комнаты.
Миронова Татьяна
Да туалет действительно изменился) Конечно, в комнатах меняли не только цвета но и предметы интерьера, но всё таки такие статьи отлично мотивируют к переменам, вроде и не капитальный ремонт, а такое преображение) Мне ещё золотая спальня понравилась, а вот кухня мне больше в тёмном цвете по душе.
Николаев Игорь
Действительно, на первый взгляд кажется, что в помещениях произведен ремонт, такая разница между тем, что было и получилось. Особенно большой контраст между старым и новым туалетом, белый цвет буквально оживил унылый интерьер.