Меню
Пользователь не найден..

Котежов Константин -> Всем, Архитектура, Интерьерыи еще 2 получателя
16.03.2015 12:23
Простота и красота А-образного дачного домика
А-образная рамная конструктивная схема является, пожалуй, самым рациональным инженерным и планировочным решением для небольшого загородного дома. И подтверждение тому служит  этот лесной домик в Калифорнии.
Дома такого типа представляют собой практически двухэтажную мансарду с крышей-стеной от конька до самой земли. Большой (крутой) угол наклона скатов крыши-стены позволяет разместить в А-образном доме все необходимое оборудование и мебель без образования в углах «мертвых» зон.
Центральное положение лестницы (единственно возможное при такой конструктивной схеме) формирует солидный интерьер гостиной и позволяет эффективно и красиво использовать пространство под лестницей для установки встроенных полок или шкафа.
Второй этаж-антресоль в таких домах, как правило, используется для обустройства спальни и санузла.
Согласитесь, что такой дачный домик А-образной формы – это прочное, удобное и красивое строение!

Дачный домик А-образной формы
a_frame_cabin_1.jpg

a_frame_cabin_8.jpg

a_frame_cabin_2.jpg

a_frame_cabin_3.jpg

a_frame_cabin_4.jpg

a_frame_cabin_5.jpg

a_frame_cabin_6.jpg

a_frame_cabin_7.jpg

Свидерский Игорь
Все простое - гениально!
Еремянц Инна
Не знаю насколько это удобно, но очень красиво и оригинально. Хотя я лично не согласилась бы жить в таком доме. Немного смущают, покатые потолки.
Смирнова Екатерина
А мне кажется такая конструкция крайне неудачной. Это как раз пример нерационального использования пространства, на мой взгляд. Наверху предстоит вечное битье головой о потолок, даже на этом фото видно, что высокому и полному мужчине, например, там будет неудобно.  
raskras
Какова цена проекта? Материалы? Можно ли собрать самому? На каком фундаменте стоит? Офигенный проект для жизни в лесу)
raskras
Например - интересная конструкция купольных домов, из деревянных панелей с прозрачной крышей - макс. объем пространства и мин. площади, сборка вручную за 3 дня, и непередаваемая энергетика в подарок=)
Budun
Смирнова Екатерина, Сразу понятно что такое жилье не для массового производства, а для тонких ценителей. Но если обойтись без второго этаж, а просто удлинить конструкцию то получится очень даже приятный дизайн с высокими потолками.
Понкратов Петр
Самая крепкая и устойчивая форма дома. Нужно только продумать как отводить дождевую воду и снега к весне скопитсявокруг дома немало.
Ибрагимова Катя
Мне очень нравится домик, плохо только, что для большой семьи он не подходит( Хотя, если участок большой, то его можно поставить, как гостевой) Любому гостю, да и самим хозяевам будет приятно проводить в нем время)
mak57524922
Построил сарай такого плана, 2 на 3 и высота 3,5, так же сделана колонка, смотрится очень красиво.
Игнатьев Владимир
Очень необычная постройка дома, по типу отдельная крыша, но мне нравится. Друзья недавно достроили дачу по такому же типу. Смотрится шикарно как  снаружи, так и в самом доме. Места действительно не очень много, но это просто дача, для отдыха хватает. Детям особенно нравится такая конструкция из-за своей необычности.