Меню

Свидерский Игорь

Звание: Акадомик
Свидерский Игорь -> Всем, Бани, Бассейны
08.09.2017 14:32
Ремонт шлангов каркасного бассейна INTEX
Я уже писал в одном из своих блогов: "Хранение каркасного бассейна зимой", что всем рекомендую не складывать на зиму каркасный бассейн INTEX. Я не убираю его уже шесть зим, и проблем не было до этого года, пока ни случилось следующее:
  1. Заклинило (перестали отворачиваться) накидные пластмассовые гайки на шлангах насоса, да так сильно, что снимал их газовым ключом и они, естественно, при этом лопнули;
  2. Лопнул (сам по себе) от старости шланг скиммера (он, почему-то, сделан из другого, более слабого пластика, чем шланги насоса).
Перерыл весь Интернет, а таких запчастей не нашел. Пришлось выходить из положения походом на строительный рынок. Для решения 1-ого вопроса купил сантехнические металлические хомуты диаметром 70-90 мм, накинул их на лопнувшие накидные гайки и хорошо затянул, а так же хорошо смазал резьбу этих гаек обыкновенным вазелином, теперь не клинят. А для решения 2-ого вопроса, купил армированный пластиковый шланг диаметром 80 мм.  
Сантехническими металлическими хомутами затянул лопнувшие накидные гайки:
Pool_repair_1.1.jpg

Армированный шланг натянул (предварительно разогрев в кипятке его концы) на скиммер:

Pool_repair_2.1.jpg

Все получилось отлично, фильтрация бассейна работает лучше, чем раньше!!!
Ну, а это маленькое лирическое отступление – как на сухом листочке спасся от верной погибели незадачливый шмель, попавший в бассейн

Pool_repair_3.1.jpg

Зельцина Мария
Хорошая идея применить большие металлические хомуты, спасибо, а то мы сног сбились, чтобы найти запчасти.
*