Меню

Свидерский Игорь

Звание: Акадомик
Свидерский Игорь -> Всем, Архитектура, Интерьеры
12.02.2016 10:18
Как старую водонапорную башню превратить в уютный жилой дом
У нас на въезде в садовое товарищество стоит старая заброшенная водонапорная башня. И каждый раз, проезжая мимо, думаю о том, как жалко, что пропадает столько материала и красивого участка вокруг. И вот вижу эту недавно переделанную башню, которая стоит в графстве Суффолк (Англия) с 1923 года! Вот она мечта нашего СНТ! Башня высотой 70 метров, великолепно вписалась в окружающую природу и из ржавой уродины превратилась в местную архитектурную достопримечательность.
Отреставрированная и перепрофилированная водонапорная башня в графстве Суффолк

water_tower_house_1.jpg
Новое необычное жилище состоит из пяти спален, трех ванных комнат, кухни, столовой и игрового зала. И все это расположено на шести этажах да еще с мансардой, с которой открываются лучшие виды на окрестности.

Многоуровневый интерьер дома-башни

water_tower_house_3.jpg

Хорошо, когда Ваш дом выше всех

water_tower_house_2.jpg
Жаль, конечно, что при наших порядках, вряд ли удастся совершить такое перевоплощение и простоит ржавая брошенная башня нашего СНТ, судя по всему, до тех пор, пока не завалится кому-нибудь на голову  :)

Котежов Константин
У нас таких башень по стране - на всех обманутых ипотечников хватит )))
Анисимов Леон
Красиво получилось, ничего не скажешь, но, думаю, такая капитальная перестройка стоит не меньше, чем новое строительство (((
Понкратов Петр
Дешевле будет в любом случае
*