Меню

Свидерский Игорь

Звание: Акадомик
Свидерский Игорь -> Всем, Веранды, Террасы, Беседки, Окна, витражи
29.07.2013 15:42
Частичное остекление веранды
От предыдущего хозяина дома нам досталась прекрасная угловая веранда, но с одним недостатком или, точнее, недостроем – она вся была открытая. И если летом еще куда ни шло, то зимой продувало, задувало и замучились чистить снег. Решили остеклить, но не всю, а частично, создав уютный не продуваемый уголок для спорткомплекса. Остеклили примерно 70% всех проемов веранды. Остекление проемов выше перил сделали из стекла 3 мм в деревянных рамках, а все, что ниже перил, закрыли полупрозрачным поликарбонатом, который используют для теплиц. Получилось, по-моему, не плохо – и сухое теплое место теперь есть и открытый вид на участок. Снег, конечно, продолжает задувать, но  значительно меньше, а ветер и дождь, так и совсем не помеха. И архитектурно вышло симпатично:
Veranda.jpg
                                           
Trenazhery.jpg

Другие фото веранды можно посмотреть здесь .

P.S. Прошел год после этого частичного остекления и, чтобы не убирать снег зимой с пола веранды решеи оставшиеся три пролета закрыть пластиковыми прозрачными шторами. Хочешь открыл - хочешь закрыл! Получилось классно - см. здесь.

Дерский Георгий
Неплохое решение. Я тоже так хотел сделать, но думал, что будет выглядеть незаконченно, когда нет полного остекления. Но, смотрю и вроде все гармонично.  
Котежов Константин
Хорошо, хорошо! Полное остекление это не показатель "законченности", главное функциональность.
*