Меню

Свидерский Игорь

Звание: Акадомик
Свидерский Игорь -> Всем, Как я строил дом , Крыши, кровли, мансарды
22.10.2013 01:17
Как отремонтировать сорванный снегом желоб водослива на крыше
Как я уже писал в одном из предыдущих постов зимой снег, сошедший со ската крыши, на котором не было снегозащитных планок, снес водоотводный желоб. Пришлось этим летом восстанавливать систему водослива и устанавливать снегозащиту, там, где до этого случае ее делать, казалось, нет нужды – выходит, ошибся с надеждами ((( Предлагаю фотоотчет о проделанной работе:
Сорванный снегом желоб водослива

Spillway_1.JPG

Вот так согнуло держатели желоба

Spillway_2.JPG

Надо сказать, что мне повезло – все желоба остались целыми, а вот держатели, видите, как изогнуло. Водосливная система у меня пластиковая и очень редкой немецкой марки ИНЕФА, на рынке не найти, поэтому пришлось выправлять крюки самому. Оказалось, что сделать это просто, т.к. пластик очень качественный, эластичный. Нагрел его феном и при определенной температуре он легко поддался и приобрел начальную форму.

Для ремонта пришлось сооружать целые леса

Spillway_3.JPG

Снегозащитные планки установлены

Spillway_4.JPG

Как видно из фото, незначительная поломка водослива обернулась сооружением лесов на два этажа. А как иначе, ведь с лестницы работать было очень опасно – мешал карниз. Теперь могу дать всем уверенный совет: не ленитесь и не жалейте времени и средств для устройства снегозащиты, а то будете как я строить «вавилонскую башню» )))

*