Меню
Пользователь не найден..

Анисимов Леон -> Всем, Ландшафт, Металлические изделия , Ворота, Заборы, Ограждения
29.03.2015 16:04
Как украсить забор из сетки рабица
С технической точки зрения, изобретенная в позапрошлом веке немцем Карлом Рабицем (Carl Rabitz) сетка рабица – это простой, удобной и дешевый материал для установки металлического забора. Но вот с художественной стороны, такое ограждение получается скучным, грустным и некрасивым.
Забор из сетки рабица

decorated_fences_0.jpg

Можно ли привести забор из сетки рабица к техническо-художественной гармонии, как-то украсить его, сделать более привлекательным, добавить к его чисто утилитарному виду  оригинальные штрихи?  Положительные ответы на эти
вопросы дают дизайнеры из разных частей света.

Украшение забора

1.Голландские дизайнеры студии Demakersvan украсили забор из сетки рабица белыми нитями, создав настоящие масштабные тюлевые узоры.

decorated_fences_1.1.jpg


2. Художница Кэти Дениэлс (Daniels) из Нью-Йорка для украшения заборов из сетки рабица  использовала пластиковые полоски всевозможных ярких цветов, вплетая их в ячейки сетки.

decorated_fences_2.1.jpg
decorated_fences_2.2.jpg

decorated_fences_2.3.jpg

decorated_fences_2.4.jpg

decorated_fences_2.5.jpg


3. Другая американка пошла еще более простым путем и украсила забор компакт-дисками. Они красиво мерцают на солнце и кроме декоративной роли еще выполняют и роль пугала для птиц.

decorated_fences_3.2.jpg

decorated_fences_3.1.jpg


4. А эти маленькие «плавающие» сердца из пряжи сделали жители столицы Новой Зеландии г. Веллингтона. Кажется, что они просто зависли в воздухе!

decorated_fences_4.1.jpg

decorated_fences_4.2.jpg


5. Эскизы и их реальное воплощение на сетке рабица в г. Денвере (штат Колорадо, США) выполнили победители конкурса по украшению заборов в рамках проекта Flower Garden.

decorated_fences_5.1.jpg

decorated_fences_5.2.jpg


6. Пожалуй, самым простым способом украшения заборов  являются вертикальные сады. Может быть сад – это слишком громкое слово, но некоторое озеленение с использованием пластиковых бутылок забору из сетки рабица точно не помешает.

decorated_fences_6.2.jpg

decorated_fences_6.1.jpg

Свидерский Игорь
Хорошая подборка, но, думаю, вариантов украшения забора из сетки рабица может быть бесконечно много. Возьмите практически любую симпатичную плоскую ненужную вещь и на забор ее )))
Игнатов Серж
Вот идея класс - диски! У меня их столько скопилось, что как раз на весь забор хватит!
Светлана
Столько идей....и все по-своему хороши. У нас на даче как раз забор из сетки рабицы, задумаюсь и я о его украшении.
Pipi Menny
ого, я и не думала что так красиво украсить можно, спасибо за идею!) Как раз на даче сетка такая есть
Сидина Светлана
Мне понравился вариант с вязаными цветочками. А вот развешанные горшки с цветами я делала сама, но как только на улице сильный ветер, что у нас стало часто, приходится или заносить домой или потом их можно не узнать, все сломанные и перекрученные.
Ольга
Ничего себе какие веселые заборы получились. Когда увидела название статьи, то на ум пришли только вьющиеся цветущие растения. А оказывается есть столько вариантов еще.
McDick Frank
Очень красиво, мне нравится. Вот это настоящий творческий подход. Если бы каждый, хотя бы частицу себя к этому приложил, то, глядишь, и улицы стали бы чище, и заборы без глупых графити и брани.
Иванов Максим
Попалась бы эта статья мне в свое время - дисками я украсил бы точно, а так фантазии хватало только на то что бы посадить цветы ползущие вверх по сетке. Причем они вяли и вид был не очень!
Шангина Инна
Забавные идеи, мне больше всего понравилась с использованием белых нитей. Реально  получается похоже на вологодское кружево!
Сидина Светлана
У нас в одном месте около такой сетки посажен дикий виноград, растет хорошо, неприхотлив, быстро разрастается и до самых морозов радует глаз. Сначала листва зеленая, а к осени меняется до ярко бордового, очень красиво!
Игорь7
Сидина Светлана написал:
У нас в одном месте около такой сетки посажен дикий виноград
На сегодняшний день у меня аналогичное решение - дикий (девичий) виноград. Смотрится неплохо - настоящая живая изгородь. Но за несколько лет уже приелось... Судя по всему, остановлюсь на разноцветных пластиковых полосках - и практично, и красиво.
Иван42
Я даже не подозревал, что сетку рабицу можно как-то украсить. Первый вариант дизайна самый оригинальный.
Дудник Жанна
Отлично придумали. У меня и в мыслях такого не было, как то украсить рабицу. Теперь буду собирать компакт диски, потеплеет тоже украшу.