Меню
Пользователь не найден..

Есикова Ольга -> Всем, Интерьеры, Кирпич, Блоки, Камень, ЖБИ
07.10.2016 17:19
Материал будущего для дома вашей мечты
Посмотрите на фото желтого светильника, как вы думаете, из чего сделана эта изящно парящая в воздухе лента-светильник? Металл, пластик, стекло, или какой-то совсем иной материал?
                                                 
А теперь на фото невероятной кухни. Что позволяет этой внушительных размеров конструкции непредсказуемой формы выглядеть так, будто она выточена из цельного массива?
 
Неожиданным ответом на эти вопросы становится современных высокотехнологичный материал – искусственный акриловый камень. Именно из него изготовлены оба этих предмета, казалось бы, совершенно разные по своим свойствам и назначению. Правильные геометрические формы и строгие силуэты остаются неоспоримой классикой, но иногда фантазия требует чего-то бОльшего, и капризная муза приносит с собой самые неожиданные идеи воплощения привычных предметов. И тогда без этого волшебного материала не обойтись.
 
Его производство началось еще в середине прошлого века с изобретения американской компании DuPont. Интересно, что изначальное материал задумывалось применять для создания искусственных костей, но свое призвание он нашел в совершенно иной сфере. Совершенствуя с годами свой состав, он приобрел практически идеальные свойства для использования в интерьере любого назначения. Первое отличие от натурального аналога лежит в прямом смысле этого слова на поверхности акрилового камня. Дело в том, что его плотность не допускает образования микропор или трещинок, где могут развиваться опасные микроорганизмы. Второй неоспоримый плюс – возможность легко отшлифовать или отреставрировать появившиеся царапины или сколы, нанесение которых, кстати, потребует немалых усилий и упорства.  
 
Третий убедительный аргумент в пользу синтезированного материала – реакция на высокие температуры (100-200’C), при которых он способен принять практически любую желаемую форму. При этом готовые детали состыковываются так, что готовое изделие кажется монолитным.
 
Еще одно заметное отличие – расширенная палитра цветов и текстур для акрилового камня. Он может быть, как идеально-однотонным, так и имитирующим природный узор или даже полупрозрачным, подсвеченным изнутри. Акриловый камень одинаково удачно подходит для оформления кухонной столешницы, информационной стойки или стильных интерьерных аксессуаров. Признанными лидерами в производстве этого материала на западе являются бренды Corian, TriStone, Grandex.  
 
«Акриловый камень – это огромный простор для творчества и осуществления самых инновационных по форме и содержанию проектов. Мы надеемся, что в скором времени его преимущества по-настоящему оценят и российские дизайнеры и клиенты и будут пользоваться его возможностями в полную силу. Ведь он одинаково удачно подходит для создания изящных домашних интерьеров, стильных офисных помещений и оригинальных торговых центров», - говорит генеральный директор компании «Карат», уже 10 лет занимающейся производством изделий из этого материала в России.
   
Таким образом, акриловый камень, сочетая в себе все лучшее, что могут предложить натуральный материал и современные технологии вместе, способен сделать ваш дом не только уютным и комфортным, но и придать ему изящество и неповторимый стиль, который будет радовать вас и восхищать ваших гостей на протяжении долгого времени

Примеры применения искусственного акрилового камня

4.jpg

2.jpg

6.jpg

1.png

5.jpg

8.jpg

7.jpg

3.jpg

 

Анисимов Леон
Акриловый камень, конечно, классная штука, вот только называть его "материалом будущего" можно было уже более 50-ти лет назад, когда он и появился  :)
Игнатов Серж
называть его "материалом будущего" можно было уже более 50-ти лет назад, когда он и появился
50 лет короткий срок, так что вполне корректно называть акрил материалом будущего
Дерский Георгий
А какой акрил? Может быть действительно что-то новенькое, ведь акрилом называют многое, например,  такие материалы, как полиакрилаты, полиакрилонитрил, полиметилметакрилат и т.п..