Меню
Пользователь не найден..

Есикова Ольга -> Всем, Интерьеры, Кирпич, Блоки, Камень, ЖБИ
07.10.2016 17:19
Материал будущего для дома вашей мечты
Посмотрите на фото желтого светильника, как вы думаете, из чего сделана эта изящно парящая в воздухе лента-светильник? Металл, пластик, стекло, или какой-то совсем иной материал?
                                                 
А теперь на фото невероятной кухни. Что позволяет этой внушительных размеров конструкции непредсказуемой формы выглядеть так, будто она выточена из цельного массива?
 
Неожиданным ответом на эти вопросы становится современных высокотехнологичный материал – искусственный акриловый камень. Именно из него изготовлены оба этих предмета, казалось бы, совершенно разные по своим свойствам и назначению. Правильные геометрические формы и строгие силуэты остаются неоспоримой классикой, но иногда фантазия требует чего-то бОльшего, и капризная муза приносит с собой самые неожиданные идеи воплощения привычных предметов. И тогда без этого волшебного материала не обойтись.
 
Его производство началось еще в середине прошлого века с изобретения американской компании DuPont. Интересно, что изначальное материал задумывалось применять для создания искусственных костей, но свое призвание он нашел в совершенно иной сфере. Совершенствуя с годами свой состав, он приобрел практически идеальные свойства для использования в интерьере любого назначения. Первое отличие от натурального аналога лежит в прямом смысле этого слова на поверхности акрилового камня. Дело в том, что его плотность не допускает образования микропор или трещинок, где могут развиваться опасные микроорганизмы. Второй неоспоримый плюс – возможность легко отшлифовать или отреставрировать появившиеся царапины или сколы, нанесение которых, кстати, потребует немалых усилий и упорства.  
 
Третий убедительный аргумент в пользу синтезированного материала – реакция на высокие температуры (100-200’C), при которых он способен принять практически любую желаемую форму. При этом готовые детали состыковываются так, что готовое изделие кажется монолитным.
 
Еще одно заметное отличие – расширенная палитра цветов и текстур для акрилового камня. Он может быть, как идеально-однотонным, так и имитирующим природный узор или даже полупрозрачным, подсвеченным изнутри. Акриловый камень одинаково удачно подходит для оформления кухонной столешницы, информационной стойки или стильных интерьерных аксессуаров. Признанными лидерами в производстве этого материала на западе являются бренды Corian, TriStone, Grandex.  
 
«Акриловый камень – это огромный простор для творчества и осуществления самых инновационных по форме и содержанию проектов. Мы надеемся, что в скором времени его преимущества по-настоящему оценят и российские дизайнеры и клиенты и будут пользоваться его возможностями в полную силу. Ведь он одинаково удачно подходит для создания изящных домашних интерьеров, стильных офисных помещений и оригинальных торговых центров», - говорит генеральный директор компании «Карат», уже 10 лет занимающейся производством изделий из этого материала в России.
   
Таким образом, акриловый камень, сочетая в себе все лучшее, что могут предложить натуральный материал и современные технологии вместе, способен сделать ваш дом не только уютным и комфортным, но и придать ему изящество и неповторимый стиль, который будет радовать вас и восхищать ваших гостей на протяжении долгого времени

Примеры применения искусственного акрилового камня

4.jpg

2.jpg

6.jpg

1.png

5.jpg

8.jpg

7.jpg

3.jpg

 

Свидерский Игорь
Новые получатели: ,  
Анисимов Леон
Акриловый камень, конечно, классная штука, вот только называть его "материалом будущего" можно было уже более 50-ти лет назад, когда он и появился  :)
Игнатов Серж
называть его "материалом будущего" можно было уже более 50-ти лет назад, когда он и появился
50 лет короткий срок, так что вполне корректно называть акрил материалом будущего
Дерский Георгий
А какой акрил? Может быть действительно что-то новенькое, ведь акрилом называют многое, например,  такие материалы, как полиакрилаты, полиакрилонитрил, полиметилметакрилат и т.п..